HP2212-1000KV

moonyar

Товарищи, кто знаком с этим мотором www.rctimer.com/product_813.html НЕ РЕКЛАМА !!! Меня интересует тяга этого мотора с винтом 10х4.5 или 10х4.7 на 3 банках. Собираюсь его использовать на пенолете. Смущает то,что заявленна его работа как от 3, так и от 4 банок. В таком варианте обычно от 3 банок не тянет.

Moonlight_Dreamer

С ним конкретно не знаком, но из опыта и по аналогии с другими:

  1. Он квадрокоптерный, соответственно крепить его можно только одним способом - за крестовину, если это не помеха то:
  2. Вес заявлен 60 грамм, значит винт ему типа 11х4.7 минимум, а лучше 12х4.5
  3. Калькулятор: www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en позволяет прикинуть примерную тягу, если мотора нет в базе, то можно воспользоваться подбором аналога здесь: www.bungymania.com/bmdb.php например этот: www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=… или этот: www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=… или тот: www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
moonyar:

В таком варианте обычно от 3 банок не тянет.

В таком варианте обычно используют винт большего диаметра и шага…

moonyar

Если по аналогии…😃 то винт 12х4.5 точно не лезет. Есть у меня пара моторчиков похожих на этот. Пробовал разные винты, на 12 перегрев, да и многоват он мне. Я так понял, мотор разработан для мультироторных систем. Вернее не разработан, а слизан. А для всех коптероводов, очень важен баланс.
Конкретно этот мотор похож на www.rc-factory.eu/detail.php?id=709 НЕ РЕКЛАМА. Я это к тому, что мотор сам должен быть хорошо сделан. Вес, крепление ,мне подходят. Осталось выяснить реальную тягу с интересующими меня винтами.

Moonlight_Dreamer
moonyar:

Осталось выяснить реальную тягу с интересующими меня винтами.

Да 12х4.5 великоват будет, с 10х4.7 грамм 900 должен отдать.

kinshas
moonyar:

Осталось выяснить реальную тягу с интересующими меня винтами.

Есть моторец от RC facktory как по ссылке вверху, реальная тяга 800-900г с проп 10х4.7, с 11х4.7 добавиться 100г но и жрать будет где-то на 5А больше.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

реальная тяга 800-900г с проп 10х4.7

Вот что значит опыт, а я ведь попал в точку…