Перемотка

Иван_М

Не могли бы вы посоветовать как перемотать Питон 60? Требуется совет: каким проводом и сколько витков надо мотать для того чтобы получить наилучший результат.
Интересует что даёт увеличение или уменьшение толщины провода и увеличение или уменьшение количества витков.
Что будет если мотать не в 1 а в 2 провода?

sanek
Иван_М:

Не могли бы вы посоветовать как перемотать Питон 60? Требуется совет: каким проводом и сколько витков надо мотать для того чтобы получить наилучший результат.
Интересует что даёт увеличение или уменьшение толщины провода и увеличение или уменьшение количества витков.
Что будет если мотать не в 1 а в 2 провода?

Зависимость простая: меньше витков - больше оборотов и жрать будет больше Ваш мотор…
мотать лучше одним проводом ( немцы так говорят) и как можно более толстым проводом!!!
толще провод - меньше потери - выше КПД!!!
короче, чем больше Вы заполните межзубное пространство статора, тем Лучше!!! это ж как отче наш!!!

А что, кстати за мотор такой? 😃

Adekamer

НЕПОРТЬ МОТОР!
я начал биться с своим питоном 60 из-за того что при краше модели появилось КЗ 2 обмоток
я его разобрал - и потом попробовал намотать как и было ! фиг в нос! сделать изоляцию железа чем то типа перкаля ( ну промасленная бумага) Я не смог - а без оной у меня коротит при намотке на железо
(правда провод гавно ПЭЛ)и как я не изголялся - и пробовал изолировать фум лентой - не помогло…
но я упрямый - я добьюсь своего , сейчас проект замарожен тк сильно занят другими делами не в моделизме.
Теперь почему не трожь моторчик:
Я взял питон 80 тк летать то хочется - и МОЁ мнение сугубо по ощущениям - питон 80 в СТАТИКЕ не лучше питона 60 ! те по ошушениям он с винтами с шагом 6 не ахти…
а питон 80 все таки на 20 процентов мошней…

повторюсь: у питон 60 -го на коробке рекомендованные винты 7 х 6 и 8 х 4.3 чувствуете ? этот мотор для статики

  • причем я считаю этот мотор просто замечательным - экономичный и мало весит - притом с винтом 8 х 4.3 он дает на 3 липольках около 400 грамм при токе порядка 8 А!
    питон 80 - рекомендован с коробки винт 8 х 4 (скоростной - не для статики) при 3 липольках - и ток 11 А
    и Честно говоря я немного разочарован в 80 питоне - после общения с 60 питоном.
    Я думал у меня будет нормально крутиться винт 8 х 6 с тягой грамм 500 😃
    не порть мотор - купи тот который нужен на твою модель.
hivolt

Ну коли сгорел приносите поглядим 😃

Adekamer

Уважаемый дядя Хайвольт - если можно , сообщите общественности результаты перемотки питон 60-го
просто если (уж извините за наглость) мне понравятся результаты - может и я небуду экскрементировать - а к Вам обрашусь за помошью …