Тормоз на б/к регуляторе.

Witalij

Если кто знает в чём дело, то прошу поделиться своими наблюдениямиили, знаниями. Вот в чём дело: я использую Двигатели Акси на планерах со складными винтами. Из регуляторов есть несколько, среди них 30-ка Джети с поддержанием лития, такой же без поддержки лития, Джети 40-ка Опто с поддержанием лития и Хакер 70-ка Опто с поддержанием лития. Так вот после полётов стало понятно, что 30-ые регули значительно быстрее останавливают двигатели, чем два других названных. Почему так происходит не знаю. Разница во времени остановки составляет примерно 1.0 секунду. Вроде немного, но с другой стороны это потеря нескольких метров высоты или снижение на 10-20 км/ч скорости, что даже я хоббист сумел заметить. На счёт того, что тормоз был не включен отметаю сразу, иначе винт вообще не складывается, всё время крутится как флюгер. Хакер имеет в настройках тормоза несколько режимов, включён самый жёсткий, по крайней мере так программировали. Вот сижу и думаю в чём может быть дело. То ли это особенности регуляторов Опто, то ли это происходит из-за разницы во внутренних сопротивлениях регуляторов (но как связать режим тормоза и хода не знаю, не силён в этом вопросе), то ли что делаю не так. Вроде и с расходами поработал и с триммерами, не выходит каменная чаша. Что скажите пользователи Регуляторов и планеров?

Виталий.