Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Менять двигатель или нет ?!

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Собирая коптер и немного косякнул: крепил эл. двигатель с коптеру и выбрал слишком длинные болты. ...т.е. чуток бы покороче болты ...

Менять двигатель или нет ?!

Собирая коптер и немного косякнул:

крепил эл. двигатель с коптеру и выбрал слишком длинные болты.

...т.е. чуток бы покороче болты и было бы все хорошо, а так уперся в питающие косы фаз болтами.

При включении двигатели гудели и тряслись!

Вывернул болты, все работает, внешне вроде лак с кос фаз не слез.

Есть ли какое средство диагностировать обмотки и работоспособность двигателя !?

Или просто тупо купить новые двигатели, поскольку цена коптера во много раз выше цены двигателя ?!

з.ы. SunnySky 4108 600Kv
    Последний раз редактировалось Customize; 03.03.2014 в 15:41.

2.  

Есть только один способ,залить обмотки моторки быстросохнущим лаком и поставив пропеллер погонять на всех режимах снимая при этом значения тока и тягу.Потом смотреть на таблицы для данного мотора и конкретно этого винта.
    При порванных жилах какой-либо обмотки (то есть скажем в 3 жилы намотанно,а вы порвали 1 иль 2 ) будет падение тяги и уменьшение тока .

Если я порвал, то косы те которые сплетаются и припаиваются к питающим проводам.

Когда первый крепил, то внимательно смотрел ход крепящего болта, затем второй тоже просматривал не задевает ли чего, а вот 3-тий и 4-тый уже не смотрел, думал все учли ((((

Я в бесколлекторных двигателях совсем не спец, но мне кажется, если бы я порвал часть какой либо из раздающей косы, то наблюдались бы рывки при работе ?!
    т.е. обмотки полюсов я не повредил 100%, только подающие питание косы ....

Я прав или не факт ?!

з.ы.

Думаю, что повредил изоляцию, а поскольку карбон(рама) проводящий материал, то коротило фазы на карбон и были рывки по которым я и диагностировал проблему ?!

что за лак, где купить ? и не представляю как туда залезть, там нижняя часть по-моему приклеена т.е. не снимается или я не прав ?

чем мерить ток ? токоизмерительные клещи подойдут ?

Лак нужен главным образом для изоляции обмотки от воды и повреждений которые вы могли нанести винтами.
    Я пользую обычный цапон\лак можно любой быстросохнущий пожиже что-б был иначе меж проводками не проскочит.Разбирать мотор для этого не надо,делаете палочку 3х3 мм иль круглую конец точите как карандаш ,кунаете конец в лак и сквозь отверстия сверху мотора (обычно они большие )капаете по очереди по 1-2 капли лака на каждый зуб.После высыхания (цапон лак 2-3 часа)процедуру повторяете,сушите полдня и вот теперь вашим моторам не страшна вода .Капать можно и пипеткой тонкой и просто снятой с провода изоляцией окунаете ее на 1см в лак (в крышечку с под бутылки налитый)затыкаете отверстие сверху пальцем и поднеся к зубу пальчик убираете.
    У вас есть родные неповрежденные моторки,с ними и сравните те которые покоцанны.Можно да-же без весов по току будет ясно.Ток меряеться по линии от батарейки до рега если ваши токовые клещи поддерживают измерение постоянного тока то можно сравнивать и ими.
    Вот про дерготню я не совсем в курсе,по теории при обрыве части обмотки ее сопротивление вырастет соответственно ток и тяга упадет вот будет ли явно дергаться не знаю.

6.  
Закрытая тема