трёх лопастные винты

smsinfo

В общем стоит задача найти трехлопастной винт 14*9. Из всего что я смог найти то это только винт мастерайрскрю. Но он вроде как двс вариант. А нужен под электро.
Кто может подсказать ещё кто делает трёх лопастные винты такого размера. Даже лучше будет если такой размер Кто то делает из дерева.

smsinfo

Вот это винты. Это что типа конструктора? Какой надо центр ставишь и лопасти крутишь на какой угодно шаг?

Aleksandr1974
smsinfo:

…задача найти трехлопастной винт 14*9. Из всего что я смог найти то это только винт мастерайрскрю. Но он вроде как двс вариант. А нужен под электро…

если речь об этом
hobbyking.com/…/__8109__Master_Airscrew_propeller_…, то он пойдет и на электро (во всяком случае сам летаю на подобном, только 15х7). Но несмотря на то, что винт мастерайрскрю- балансировать НУЖНО. Если задача- максимально легкий 14х9 дерево по электро, то взять 3 шт из серии Turnigy Light Electric wood и САМОМУ сделать из них два трехлопастных. Технология была описана на forum.rcpilot.ru Гавриковым Ю.А. (ник “гаврош”), я когда-то хотел и сам сделать 3-лопастной из 2-лопастных, но “руки не дошли”.

Aleksandr1974

ссыль на переделку “из-трех-два”, пост №7
forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/901-воздушный-ви…
для точного раскроя (IMHO)- желательно бы ещё пару кондукторов (один- для распила под 120*, другой- для пропила точно посредине и поперек).
Плюсы технологии- можно балансировать лопасти ещё до сборки “по-вертолетному”, с соблюдением равноудаленности центров тяжестей лопастей от геометрического центра винта.