dualsky xm pr.40

RickHustle

Кто-нибудь уже щупал моторчик DUALSKY XM PR.40?
Производителем заявлено:
Motor XM PR.40
RPM per Volt 850 RPM/V
Voltage range 6-15 cells/2-5xLiPo
Efficiency Current 30-45A
Max. Loading 60A
Propeller range 4xLiPo 14x6
Weight 200g
Dimensions (DxL) (42x50mm)

Стоит в магазине ~ 3000р
Как он в качестве альтернативы AXI 4130/18 Gold?

Кол-во элементов в батарее 20 - 30 NiCd-NiMH
6-8 Li-Poly
об. / V 305 RMP/V
Макс. КПД 88%
Ток при макс. КПД 18 - 40 A (>84%)
Ток без нагрузки при 10 V 1,2 A
Макс. ток 60A / 60 сек.
Внутреннее сопротивление 99 mohm
Размеры 50x66 мм
Диаметр вала 6 мм
Вес с проводами 409 г.
Рекомендуемый вес модели 3000 - 7000 г.
Рекомендуемый пропеллер (без редуктора) 20 cells (6s Li-Poly) 18,5"x12"
24 cells (8s Li-Poly) 16"x10"
30 cells 15"x10

стоит ~5000р

hivolt

Да никак барахло оно и есть для таких габаритов мотора требутся серьезная жесткость коннструкции
а она и у акси то недостаточна а китаец и вовсе несерьезно сделан.

RickHustle
hivolt:

Да никак барахло оно и есть для таких габаритов мотора требутся серьезная жесткость коннструкции
а она и у акси то недостаточна а китаец и вовсе несерьезно сделан.

Всмысле разболтаться, развалиться может на ходу чтоли?

hivolt
RickHustle:

Всмысле разболтаться, развалиться может на ходу чтоли?

Магниты очень мощные, а крепление цилиндра не обеспечивает должной жесткой соосности оного, его просто упруго отгибает . При больших оборотах и токах иногда этот дефект уходит, но чаще приводит к заметному биению цилиндра, с последующим отрывом через некоторое время.

enakidos
RickHustle:

Всмысле разболтаться, развалиться может на ходу чтоли?

Не могу сказать именно про этот мотор Дуелская, но вот XM400 их же очень даже не плохо сделан. Беду с вибрациями встречал на моторах Фейгао. У этих точно подшипники ни к черту.

hivolt
enakidos:

Не могу сказать именно про этот мотор Дуелская, но вот XM400 их же очень даже не плохо сделан. Беду с вибрациями встречал на моторах Фейгао. У этих точно подшипники ни к черту.

А я могу 😃 поскольку работал с большими и подшипники здесь абсолютно не при чем
www.hobby-lobby.com/actro-32.htm можете взглянуть что люди делают на больших моторах для предотвращения вышеописаного явления.

enakidos

[quote=hivolt;263164]

enakidos:

А я могу 😃 поскольку работал с большими и подшипники здесь абсолютно не при чем
www.hobby-lobby.com/actro-32.htm можете взглянуть что люди делают на больших моторах для предотвращения вышеописаного явления.

А в чем причина? В вашей ссылке вижу конструкцию и тех параметры. Поясните, интересно!!!

hivolt

Четвертый пост сверху однако 😃 а дабы не отгибало ставят второй подшипник возле крепления тогда цилиндр с магнитами висит на двух опорах а не консолью. Кстати у самых мощных акси (на сайте их нет а только в каталогах конструкция похожая. На маленьких моторах этого не требуется в принципе.

enakidos
hivolt:

Четвертый пост сверху однако 😃 а дабы не отгибало ставят второй подшипник возле крепления тогда цилиндр с магнитами висит на двух опорах а не консолью. Кстати у самых мощных акси (на сайте их нет а только в каталогах конструкция похожая. На маленьких моторах этого не требуется в принципе.

Значит я этот резонансный эффект и видел у Фейгао. Это был кашмар. Резко нарастающее лязганье и скрежет металла с последующим отрывом мотора от моторамы. Хотя если пройти эту точку оборотов быстро, мотор работает отлично. Я его сдал обратно в магазин.