Нестандартное использование двигателя

NanoBit

Господа, есть вопрос.
Сразу скажу - речь не об авиамоделизме, а пишу сюда потому что имеется двигатель от авиамодели и я хочу понять, омжно ли его использовать для моей задачи. А если именно его нельзя, то нигде как в авиамоделзме нет такого широкого выбора двигателей на любой вкус и при этом недорогих.
Двигатель такой pilotage-rc.ru/…/beskollektorniy_dvigatelj_Pilotag…

Задача - собрать некий стенд, который будет вращать дюралевую пластину длиной 56 см, шириной 2 см, массой около 800 гр. Ну почти как пропеллер, только прямой, а посему не создающий аэродинамической нагрузки. НАгрузка только инерционная
Вращать нужно со скоростью 1200-1800 об/мин.
Позволяют ли контроллеры вращать движки с такой малой скоростью? Если да - то это ведь практически нижний предел, момент по идее должен быть очень маленьким, а деталь имеет приличную массу.

ЧТо скажете?

afa14

Евгений, этот мотор не стартанет с таким балластом

BelMik

Вам нужен мотор с очень низким Kv, порядка 120-150, такой модельный БК мотор не просто найти, либо использовать редуктор.

acrobat

Ну или самим перематывать… Найти за копейки сгоревший, но в хорошем состоянии двиг, с нуля намотать. Заодно и крутящий момент будет огого. Ваш уже при 2-4 вольтах под нагрузкой наберёт требуемые обороты, если сможет вообще раскрутить, да и нестабилен будет.