Помогите с выбором, уважаемые.

dENISCA

Я моделист с опытом, но никогда не работал с БК моторами.
Поэтому прошу помочь с выбором: Надо моторчик с тягой до 800 грамм + рег.
Вопрос цена/качество + 1 опыт. (вдруг спалю, дак чтоб не обидно)

Например Пилотажевский мотор 4200 с редуктором, как он вам?

enakidos
dENISCA:

А как насчет пилотажевского?

Как я понимаю, вы смотрите на цену 1200р. Но напрямую вы его не сможете использовать, придется купить редуктор. Проще купить сразу аутранер, например на Братиславской мотор от Duelsky 400c со всеми причендалами стоит 1750р. Такой пользую, работает хорошо, тяга до 900гр.

JonsonSh
dENISCA:

Я моделист с опытом, но никогда не работал с БК моторами.
Поэтому прошу помочь с выбором: Надо моторчик с тягой до 800 грамм + рег.
Вопрос цена/качество + 1 опыт. (вдруг спалю, дак чтоб не обидно)

Например Пилотажевский мотор 4200 с редуктором, как он вам?

Я купил пилотажевский 4800 in-runner и поставил редуктор 4:1 (винт 10"х5") - по расчетам motocalc. Погорячился и решил проверить на земле тягу и время работы батарей 😊 . Отработав 3 мин 17 секунд, мотор начал вонять и остановился, поэтому теперь покупаю сразу outrunner AXI 2808/24, так как по расчетам motocalc это оказался оптимальный выбор, вес чистой модели 250 гр. Советую попробовать для начала прикинуть в motocalc. Безредукторный вариант лучше:

  1. Не надо заботиться о соосности и времени жизни шестерен;
  2. Если насодить шестерню на мотор, то потом крайне тяжело снять (если-что);
  3. Outraner уже расчитань на работу без редуктора (конечно если пользовать нагрузку рекомендованную производителем):

По цене конечно подороже, но думаю того стоит. Например с меня в пилотаже взяли б/к 4800 - 1100 руб + редктор - около 500 рублей = 1600 рублей. Б/к AXI 2808/24 - 2450 рублей + крепеж 420 рублей = 2870 руб. Итого на 1270 рублей дороже, но зато надежней.

Самое главное выбирите правильную батарею, я рекомендую 3SP1 - ee можно всегда поставить на любую модель, да и оборотов можно выжать больше.
На что обратить особое внимание - рабочая нагрузка батарей крайне желательна не менее 16С, емкость не менее 2000 мАч . Выбирайте регулятор Markus - недорого и вполне надежно. При расчете в motocalc, установите количество батарей в сборке и емкость банки вручную (небольшая база батарей, обычно расчет выдает решение типа 3S4P 360, что собственно эквивалентно 3S1P 1440.

Если не хочешь платить дважды, скупиться не стоит, надо точно выяснить что тебе подойдет (расчет) и если что спросить, после чего покупай .

dENISCA
JonsonSh:

по расчетам motocalc.

А где взять эти расчеты?