Нужна помощь в подборе ребята :(

Салих

Всем привет! Имею вот такой пенолет EPO SBACH 324, после нескольких неудачных падений, до конца ушатал двигатель(сломал ножки у двигателя Art-tech ST3511-KV700). Они у него цельные вместе со статором 😦

Какую можно подобрать альтернативу этому двигателю? Характеристики у двигателя неизвестны, кроме как 4s lipo и 700kv, взвесил 150г. Винт в наборе идет 12х6. ESC 40A.

Самолет весит с батареей 1610 грамм.

Всем спасибо 😃

Салих

Всем спасибо большое за советы! Буду присматриваться!

nik25

может быть, если корпус статора достаточно уцелел, просверлить несколько отверстий и нарезать резьбу.
подобрать / смастерить крестовину и там сделать ответные отверстия и раззенковать их под коническую шляпку болта?

23 days later
Brecket

Ребятки привет! Дабы не создавать новых тем пишу тут. Имею такой самолетик АРФ, пушер www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2615
Перечитал все, что нашел о нем. Вот одна из темок с характеристиками на коробке www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1490488
Вопрос в том, какие сюда взять движки? Можно ли запитать от 3 банок? Какой мотор выбрать? Зачитался я по ним. Одни пишут мощность 655 Вт, тяга 1,5 кг, вторые пишут мощность 400 Вт, тяга 1,2кг 😵
В свое время думал, что 200 Вт примерно равно 1 кг тяги, а начал подбирать под данный аппарат моторы - сооовсем заблудился 😦
Прошу помочь с выбором моторов, т.к. планирую питать аппарат исключительно от 3-х банок. 3s 5000мАч, 3s 4400мАч
Можно ли подобрать такой движок? Спасибо.

Moonlight_Dreamer

100 граммовый мотор тягает около 2-х Кг. на трёх банках, но это с пилотажным винтом большого диаметра.
А он разве не импеллерный?

Brecket:

В свое время думал, что 200 Вт примерно равно 1 кг тяги

Около того и есть.

Думаю два мотора по 100 грамм, KV около 1300 - 1400 и винты типа 9х7.

vlad_den

Не, там импеллеры. У меня опыта нет, я пас.

Brecket

Спасибо за Ваше внимание. Нет, самолет не импеллерный. Вариант с толкающими винтами. Полетный вес около 4 кг.
Буржуи ставят 4 банки. Для чего? увеличить обороты? Я на 3 банки могу поставить винтик поболее? Или тут в скорости дело?

Moonlight_Dreamer
Brecket:

Буржуи ставят 4 банки. Для чего? увеличить обороты?

Нет. Уменьшить ток, чем сократить тепловые потери.