Проблема с пуском э/д Hacker C50

snayper

Уважаемые господа! Может кто то сталкивался с проблемой, когда при запуске двигателя С50-13XL competition мотор начинает вращаться кратковременно в другую сторону. Регулятор Master Spin 99 Opto Hacker. Тайминг стоит 0гр. Если ставлю 2гр(как рекомендуют спецы F3A) старт еще хуже.

evg-poletaev

У меня тайминг стоял 9 градусов и летал отлично, пока подшипник у двигателя задний не разлетелся. Вопрос где приобретал двигатель и регулятор?

gregb

Попробуйте поиграться с параметром START UP POWER, в большую и меньшую стороны.

snayper

В меню установок контроллера Master Spin 99 Opto Hacker функции Start up Power в чистом виде нет. Единственная похожая по смыслу функция : ускорение- т.е. время разгона двигателя до 100% оборотов. Изменял от 2 мs до 4сек - результата нет!

gregb
snayper:

В меню установок контроллера Master Spin 99 Opto Hacker функции Start up Power в чистом виде нет.

Действительно, в серии Hacker Master Spin Pro такого параметра нет, а у Jeti Spin Pro есть. Я думал софт у них идентичный.

kinshas
snayper:

когда при запуске двигателя С50-13XL competition мотор начинает вращаться кратковременно в другую сторону

Как бы начинает дергаться то в одну то в другую сторону, но не более полуоборота, проблема в контроллере, займите у кого нибудь контроллер для проверки. Вообще Хакеры гавенные контроллеры, очень капризные, они или работают или нет и бесполезно над ними колдовать.

xacker

А че так Хаять Хакеры? Игорь, ну не повезло. Бывает и так.

kinshas

Марк, у вас же тоже была проблема с контроллером Хакер, если мне не изменяет память.

xacker

Да нет, такого не было. У меня и сейчас Хакер Мезон. Может дело в настройках? Попробуйте сбросить настройки на заводские.