Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Проблема с настройкой и калибровкой регуляторов Emax SimonK 30A

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые! Нужна помощь опытных конструкторов квадрокоптеров. Я в этом деле только начинаю, и столкнулся с проблемами. Заказал следующие основные комплектующие: ...

Проблема с настройкой и калибровкой регуляторов Emax SimonK 30A

Уважаемые! Нужна помощь опытных конструкторов квадрокоптеров. Я в этом деле только начинаю, и столкнулся с проблемами.

Заказал следующие основные комплектующие:
    Мотор 900кv http://www.banggood.com/Sunnysky-X3....-p-907943.html
    Регулятор под него на 30А: http://www.banggood.com/Emax-Simonk....-p-918126.html
    Аккумулятор: http://www.banggood.com/Lion-Power-1...-p-955506.html
    МОзг: http://www.banggood.com/APM-Flight-....-p-920659.html
    Радиоуравление: http://www.banggood.com/Wholesale-F....2-p-47904.html

В общем собрал все. перепрошил мозг, откалибровал, откалибровал Радио. Долго мучилася вопросом почему квадр не реагирует на изменение положения рычагов радиоуправления в итоге решил перепрошить Ругуляторы с помощью радиоуправления (инструкция отсюда ) , сначала по одному потом все сразу. поскольку с музыкой этой тяжело воспринимать ничего хорошего не получилось (хотя сейчас уже понмаю что к чему и настройка это не от моего регулятора). В итоге разобрался что моторы на охране стояли - снял. НО после моих настроек регуляторов. 2 мотора стартуют, на минимуме и средних оборотах работают с непонятным скрежетом, на максе четко. 2 других не вращаются практически: при положении газа в центре - стоят чуть подергиваясь, при максимуме медленно но рывками вращаются вправо, при минимуме в другую сторону. Пробовал их заново откалибровать, но при положении газа в максимуме и подключении аккумулятора не происходит никаких звуков т.е. регулятор не входит в режим настройки, при этом если газ перевести в среднее положение то издается бип- би-би-пип и музыка ну и происходит эта дерготня и настройки не меняются. Пробовал и реверс и тримирование - не входит в сервисный режим...
    В общем калибровал, калибровал... теперь третий мотор тоже дергается... оставшийся 1 переходит в сервисный режим только после тримирования "до упора вверх". Я такими темпами с ума сойду...

Расскажите что случилось и как решить проблему?
    Еще вопрос по совместимости купленных компонентов, что не так?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Регули со встроенными ВЕСами, как видно по ссылке, и они должны работать с 2-3 баночными липолями, я прав?

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Регули со встроенными ВЕСами, как видно по ссылке, и они должны работать с 2-3 баночными липолями, я прав?
    Я даж не знаю что там встроено да на 2-3 банки, сейчас такой аккумулятор и использую.
    по ссылке обсуждение моей проблемы. поа решения не нашли (
    http://forum.apmcopter.ru/threads/pr...ge-3#post-8238

Записей в дневнике
    2
    Судя по первоначальному заказу липолька там была на 4-е банки, её хоть раз подключали к этому коптеру?
    Вопрос второй: как организовано питание контроллера и отключены ли плюсовые провода от ВЕСов регулей?

6.  

Судя по первоначальному заказу липолька там была на 4-е банки, её хоть раз подключали к этому коптеру?
    Вопрос второй: как организовано питание контроллера и отключены ли плюсовые провода от ВЕСов регулей?
    нет, не побключал та батарея еще в пути.
    Питание контроллера от регуляторов, но плсовые контакты извлечены (кроме 3го канала, для питания), но ранее, когда все полетело все было запитано от 4х регуляторов, это уже сейчас надоумили...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UOLG Посмотреть сообщение
    но ранее, когда все полетело все было запитано от 4х регуляторов, это уже сейчас надоумили...
    Сдаётся мне что контроллеру кирдык от таких подключений, да и ВЕСи в регулях теперь тоже проверить не помешает.

Сдаётся мне что контроллеру кирдык от таких подключений, да и ВЕСи в регулях теперь тоже проверить не помешает.
    Но к контроллеру у меня претензий нет - он рулит, а вот регуляторы нет, только 1. я их напрямую к 3 каналу подключаю и мотры не крутятся как надо и в сервисный режим не заходится.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UOLG Посмотреть сообщение
    Но к контроллеру у меня претензий нет - он рулит, а вот регуляторы нет, только 1
    Ну тогда подключи этот работающий регуль к другому, неработающему сейчас мотору и посмотри оживёт он или нет. Если оживёт, то вывод очевиден: в минусе три регуля.

Ну тогда подключи этот работающий регуль к другому, неработающему сейчас мотору и посмотри оживёт он или нет. Если оживёт, то вывод очевиден: в минусе три регуля.
    и как их теперь из минуса вывести? субтимирование и тримирование не помогает...

Регуляторы препрошили - все работает.

Закрытая тема