Двигатель левого вращения

dedok

Подбирал двигатель для нового проекта и столкнулся с таким явлением, двигатель Turnigy cd-rom 2408 1000 работает только влево, а вправо тыр-тыр и не с места.😦
Пробовал менять тайминг, пропаял выводы, без результата. Подскажите что-нибудь.

FRUKT

Т.е. при замене местами двух проводов от регуля двигатель перестаёт крутиться?

dedok

С другим не пробовал, с этим плюш 25а., работает аналогичный двигатель на 1400 об/в. Не могу представить причины.

Olegss

Я с тем-же столкнулся, но правда двигатель другой.
БК электродвигатель NTM Prop Drive Series 42-38 750kv / 785w
Спаривал с разными регуляторами, все без толку. Так и не преодолел проблему. Сейчас использую его как толкающий. С другим винтом.

hivolt

Чудеса 😃 Ни разу такого не видел.
Бк мотор он же совершенно симметричный, разве что китайцы с витками чего намудрили перекосячили.

dedok
hivolt:

Ни разу такого не видел.

И я не видел. Не представляю что можно намудрить с витками. может магниты не правильно вклеили. утешает, что я не один такой Эдиссон.

Проверил магниты, все нормально, полюса идут через один

hivolt

Ну магниты легко проверить и снаружи мотора через стальную рубашку, внешним магнитиком, они должны через один отталкиваться.

dedok
hivolt:

они должны через один отталкиваться

Так и проверил.

hivolt

Пайка напрямую или через разъемы ?

dedok

Через разъемы, но я их еще раз тщательно пропаял.

ADF
hivolt:

Бк мотор он же совершенно симметричный, разве что китайцы с витками чего намудрили перекосячили.

Так ведь все равно сложно представить, чтобы он в одну сторону иначе, чем в другую себя вел.
Так как при любом косяке - он в обоих направлениях вращения симметрично-испорченым будет…

Первее приходит в голову мысля, что может подшипники как храповики работают: в одну сторону крутяца нормально, а в другую - аморально и с матами 😃

Евгений_Николаевич
ADF:

Первее приходит в голову мысля, что может подшипники как храповики работают: в одну сторону крутяца нормально, а в другую - аморально и с матами

Хорошая шутка, Можно повторю?

dedok
ADF:

подшипники как храповики

Такое еще сложней вообразить.

25 days later
s_177

Это они акустическим кабелем намотали, “направленным”. Он не пускает ток в обратку, ему по феншую не положено!!!
Шутка!!! Те кто в теме поймут)))
А если честно, странно. Хотя на хардовых моторах проходивших наблюдал, в одну сторону легко крутится, а в другую тормозится быстро. Как будто сепаратор пластиковый разлохматился и в долгоработавшую сторону лохмотья поотрывались, а в обратную под шарики забиваются. А мотор на низких оборотах и старте толком не тянет и не может сорваться. Как то так…