Регулятор JMT - нужна бип раскладка для програмирования.

Ruli

Всем привет. Есть регуль JMT 30А - работал норм. Позже двиг со старта колбасит. Подозреваю что сбил настройки так были непоследовательные пуски бортовой электроники и аппы. Пока не приучился😊

Если кто имеет опыт в программировании данного девайся - отзовитесь.
Привожу бип схему которая звучит сейчас при запуске с максимальным отклонением стика “газ”. Схема гоняется по кругу.

Буду благодарен за дельные коменты.

Ruli

Проблему решил. Описание в моем дневнике.

1 month later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Ruli:

Проблему решил. Описание в моем дневнике.

Посмотрел Ваш дневник, но алгоритма полной настройки регуля с пульта не понял. У меня ругуль плюш 25А. Каким-то образом включилась функция тормоза. Как настроить полный газ на весь ход стика-это понятно. А снять тормоз? Да, бипы гоняются по кругу. Я просто “тыкал пальцем в небо”, на разных бипах и попал. Тормоз отключился. Но включился медленный старт (не совсем медленный, средний). На все остальные настройки плюнул, вроде тянет. Моторчик DT 2213 NOVA. Раньше хорошо крутил и 11х4.7, а сейчас сильная вибрация. 10х4.7 крутит хорошо.

Ruli

С плюшами не работал. Бип раскладку их не знаю. Но по вашим симптомам могу сказать что вы сбили еще и Timing - типа опережение зажигания. Смотрите фото инструкции в моем дневнике. Там все понятно. Но опять же - бип карта вашего регуля может отличаться.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вчера в полете проверил- тянет нормально. Медленный старт полету не мешает. А интересно, я покупал эти регули на хобикинг, так только газ через пульт настраивал. Получается все остальное настроено или не важно. Регули были на 25А, 30А, 40А, штук 5-6. Остались два на 25А и один 40А. Надо карту покупать…

Ruli

Да не обязательно. Можно настроить и с пульта. Это не сложно при наличии бип раскладки меню.
Вот это “Раньше хорошо крутил и 11х4.7, а сейчас сильная вибрация.” указывает на то, что вы сбили еще и Timing.
Вот еще схожая тема rcopen.com/forum/f91/topic461340

Alexander53
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

У меня ругуль плюш 25А

Под описанием товара есть вкладочки “Дискуссия, отзывы, видео, файлы”. Жмёте на вкладку “Файлы” и находите инструкцию.
Я в своё время настраивал Плюши с передатчика, очень неудобно. Потом купил карту и забыл.
Не надо считать “бипы”, по которым Вы и промахнулись с настройками.

Ruli

Настройки идентичны моему дешевому “No name”). Видимо стандартизация тут существует.

kinshas

На ХК все мануалы находятся во вкладке “files” находится в одном ряду с отзывами(reviews) и обсуждениями(discussions), вот мануал к плюшке оттуда, я глянул только на P60А, но думаю что он для всех плюшек идет.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Столько инфы… Даже интересно стало, если правильно настроить регуль под конкретный мотор, так и тяги больше выдать может. На вертолете, конечно программирую регуль. А на самолетах все было как-то “на самотек”. А тут знакомый “самолетчик” снова затянул меня на самолеты. Спасибо всем.

4 months later
vadim64

Здравствуйте, вот корявенький, переводец мануала который Ruli выложил в дневнике. Т. к. не все “спикают по англицки”😃, подходит к большинству китайских регулей.