мотор для formosa 2

ssuriy

Уважаемые коллеги возник вопрос по сабжу, вот в чем он собственно.
Есть AXI 2212/20 и рег Markus Hobby 20 так я понимаю этого маловато будет для сабжа.
Так вот что стоит приобрести для того чтобы получить около 1 кг тяги в статике с регом который уже есть?
Думаю AXI 2808/20 или может что из линейки моторов Hivolta подскажите пожалуйста поконкретнее?
P/S/ надо чтобы можно было задействовать данный рег.

Aleks
ssuriy:

Уважаемые коллеги возник вопрос по сабжу, вот в чем он собственно.
Есть AXI 2212/20 и рег Markus Hobby 20 так я понимаю этого маловато будет для сабжа.
Так вот что стоит приобрести для того чтобы получить около 1 кг тяги в статике с регом который уже есть?
Думаю AXI 2808/20 или может что из линейки моторов Hivolta подскажите пожалуйста поконкретнее?
P/S/ надо чтобы можно было задействовать данный рег.

Мотор от Хивольта 10 витковый и винт 9х5. На 3-х полимерах - самое то 😃 Я, правда перешёл недавно на более мощный мотор и винт 11х5,5 - совсем другое дело 1,3 кг тяги ещё никому не мешали, правда у меня регуль 25-й.

Mishel

Сегодня облетал формозу-2 с Пилотажевским движком 3007/30, винт АРС 11х4.7, акк ли-по пилотаж 2100мА\ч, 3 банки.Тягу в статике не мерял, но в полете запас мощности достаточный.

1 month later
jedi

сорри… а что?
её перестали тянуть 8-долларовые звонки?
раньше проблем с этим не было имхо…
у меня летала на 24/08 и никаких недочётов не замечено было…

“Есть AXI 2212/20 и рег Markus Hobby 20 так я понимаю этого маловато будет для сабжа.”

  • для чего мало???
    с воды взлетать на ГВС овских лыжах???
    да и то хватет…
    вертикаль анлимитед?
    висеть на формозе хочется?
    обычный самолёт под обычный моторчик…
    почти любого хватит…
    в том числе спид 400 кстати тоже потянет без проблем… с редуктором только…
    😁
ssuriy

речь идет о ФОРМОЗЕ 2 размах крыла у нее 1080 мм
вес 815гр с мотором AXI 2808/24 и аккумуляторами 160 гр и то пришлось ухищрятся переносить руль машинки с хвоста в центроплан, а аккумулятор в нос засовывыть тогда центровка в норме, если собирать по штатаному то наверное 900-959 грамм получиться

jedi

а отсек то для аккумуляторов никель кадмиевых только ?
трёхбаночники литиевые куда совать?
как на первой ?
паяльничком делать?
😕