Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Проблема с регулятором emax simon 12a

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Я немогу найти инструкцию. В общем я решил откалибровать регуляторы на квадре. Три откалибровал но с четвертым случайно видать зашел ...

Проблема с регулятором emax simon 12a

Я немогу найти инструкцию. В общем я решил откалибровать регуляторы на квадре. Три откалибровал но с четвертым случайно видать зашел в другое меню и чтото поменял в настройках. Теперь когда даешь газ двигатель начинает дергаться то в одну то в другую сторону. Пытался методом тыка чтт то исправить но так и не получилось. Помогите плиз!!

2.  

Настройки здесь и здесь. Карта программирования. Как пользоваться картой можно посмотреть на видео. Если карту покупать не хочется, то прослушать и записать настройки на исправном регуляторе и запрограммировать тот. на котором настройки сбились.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Настройки здесь и здесь. Карта программирования. Как пользоваться картой можно посмотреть на видео. Если карту покупать не хочется, то прослушать и записать настройки на исправном регуляторе и запрограммировать тот. на котором настройки сбились.
    Окей! А на раша языке нет инструкции? И как это сделать, прослушать настройки и записать их на регуль?

На русском языке не попадалось. Прослушать - это войти в режим программирования. Надо при положении стика в полный газ включить приёмник, тогда регулятор войдёт в режим программирования и начнёт проигрывать мелодии по пунктам инструкции. Записать надо на бумаге и затем повторить с ненастроенным регулятором. Сразу будет видно, где разница в настройках. Потом этот регулятор настроить так же, как три рабочих. Пример того, как это делается. С картой программирования всё значительно проще. Не знаю, какой у вас полётный контроллер, если cc3d, то можно попробовать откалибровать все четыре регулятора одновременно.

6.  

На русском языке не попадалось. Прослушать - это войти в режим программирования. Надо при положении стика в полный газ включить приёмник, тогда регулятор войдёт в режим программирования и начнёт проигрывать мелодии по пунктам инструкции. Записать надо на бумаге и затем повторить с ненастроенным регулятором. Сразу будет видно, где разница в настройках. Потом этот регулятор настроить так же, как три рабочих. Пример того, как это делается. С картой программирования всё значительно проще. Не знаю, какой у вас полётный контроллер, если cc3d, то можно попробовать откалибровать все четыре регулятора одновременно.
    Да контролер этот.. Но ситуация не в колибровки.. Остальные я откалибровал. А один я чтото не туда наверное зашел когда регуль пищал и изменил чтото в фазировке наверное. Поэтому двигатель дергаеться из стороны в сторону когда даешь газ. Тоже самое происходит если нет одной фазы на двигатель из трех.

А до калибровки все четыре мотора работали? Дёрганье мотора при старте означает или обрыв одной из обмоток или то, что регулятор не откалиброван, т.е. он "не понимает" крайних точек стика газа. В настройках сбить фазы нереально, там нет такой функции. Случайные изменения какой-то настройки к такому результату не приводит. Пробовали этот регулятор с другим мотором? Если будет то же самое - дело в регуляторе. Попробуйте ещё раз спокойно его откалибровать. Полный газ, подключаете питание, при первом писке газ убрать в ноль. Мелодия должна проиграться полностью - регулятор откалиброван. При проигрывании мелодии обратите внимание на то, какое количество банок определяет регулятор. Если их количество будет больше, то из-за этого мотор может не стартовать. Но дёргаться вроде бы не должен.

Извините, по поводу прослушивания настроек откровенно ступил. Так можно только подобрать инструкцию, которая подойдёт для настройки регулятора, к которому инструкция не прилагалась.
    Увидеть различие в настройках можно только при наличии карты программирования.
    Без карты можно настроить проблемный регулятор на заводские настройки. Они указаны в инструкции. Перевод гугловский, но вроде понятный. Есть видео по настройке параметров с помощью передатчика. Оно для прошивки Blheli, так что это только принцип настройки, а "бипы" надо брать из инструкции к Вашему регулятору с прошивкой simonk. Всё должно получиться. Удачи.

10.  

Да... Уж... Думал ктонибудь знает.. Ну не суть. Спасибо за советы. Я вчера потратил часа 2 на поиски инструкций и похожих случаев но увы.. В итоге начал методом тыка менять каждый пункт настройки. И на 5 пункте изменив помоему на 3 биб, регулятор заработал ! Ура.. Потом понял что поставил тормоз, убрал. В обще разобрался.. А 5 пункт вроде как выставляеться частота в герцах.. Видать мотор не понимал и дергался..

Цитата Сообщение от AlexOff Посмотреть сообщение
    И на 5 пункте изменив помоему на 3 биб
    Но там всего 2 варианта: "Д5. Управление частотой: 2 варианта: 8KHz и 22KHz. По умолчанию 8KHz". От этого параметра зависят потери в регуляторе или моторе, но не пуск мотора.
    Может Вы изменили другой параметр:"D3. Start Force: Есть 13 вариантов: 0.030.050.060.090.130.190.250.380.50 0.75 1.001.251.50. Значение по умолчанию составляет 0,75"?
    При самом низком мотор может не запуститься, а дёргаться и регулятор выдаёт ошибку.

Но там всего 2 варианта: "Д5. Управление частотой: 2 варианта: 8KHz и 22KHz. По умолчанию 8KHz". От этого параметра зависят потери в регуляторе или моторе, но не пуск мотора.
    Может Вы изменили другой параметр:"D3. Start Force: Есть 13 вариантов: 0.030.050.060.090.130.190.250.380.50 0.75 1.001.251.50. Значение по умолчанию составляет 0,75"?
    При самом низком мотор может не запуститься, а дёргаться и регулятор выдаёт ошибку.
    Может у меня не в том порядке идет меню? Прошивка модет другая? Я заказывал на али эти регули

Цитата Сообщение от AlexOff Посмотреть сообщение
    Прошивка модет другая?
    На специализированных регуляторах для мультикоптеров всего две прошивки - SimonK и Blheli. У Вас первая.

+ Ответить в теме