два мотора от одного регулятора?

Arthur

Я тут собрался делать двухмоторный самолет и вдруг столкнулся с такой вот проблемой: как подключить два мотра? У меня такая мотоустановка: 2 мотора JP pro 480, 2 аккумулятора li-po по 7.4в 1700мАч, и всего один регулятор на 10ампер. Замерил, мотор работает от 6 вольт. Можно ли собрать из этого работающую мотоустановку или пора копить на еще один регулятор?

gerich
Arthur:

Я тут собрался делать двухмоторный самолет и вдруг столкнулся с такой вот проблемой: как подключить два мотра? У меня такая мотоустановка: 2 мотора JP pro 480, 2 аккумулятора li-po по 7.4в 1700мАч, и всего один регулятор на 10ампер. Замерил, мотор работает от 6 вольт. Можно ли собрать из этого работающую мотоустановку или пора копить на еще один регулятор?

Ето коллекторные моторы, и их можно запаралелить, но тут несколько проблем:

  1. моторы не одинаковые (они не могут быть идентичны), посему будет разность в мощности етих моторов и как следствие разную они создадут тягу. Это можно исправить путем “подрезания” винтов
  2. При паралельном соиденении моторов ток вырастает в 2 раза а это при нагрузке 20-30 А(прикинул в мотокальке) так что рег не выдержит. если сей регулятор поддерживает 4 липольки можно моторы подсоединить последовательно и батарею тож последовательно.

Эта тема переодически обсуждалась, поищите нафоруме и Удачи! 😃

p.s. рег на 10 А это туговато даже для 400-го не то что для 480 (не говоря уже о двух)