не работает безколлекторный двигатель

renby

Здравствуйте! Возникла такая проблема. Уронил я своего квадрика, и при падении почему то сгорел регулятор. Заказал из Китая новый, но при подключении мотор работает вот таким образом drive.google.com/open?id=0Bw0vUdtFfwcDZXhuckd3NDc4…. Подключил к регулятору другой мотор, все работает должным образом. Прозвонил обмотки двигателя, все три звонятся по 1,3 Ом. В чем может быть причина?

ВладимирМ

Это повреждение одной из обмоток . Подключены они по схеме "треугольник " , а определить каким либо тестером повреждённую , при этой схеме не возможно . Мотор придётся перематывать , или заменить .

ADF

у основания провод надорвался может, это можно визуально обнаружить и попытаться припаять.

renby

спасибо за ответы. А как снимается статор?

renby
renby:

А как снимается статор?

все, нашел.

Разобрал, распаял обмотки, прозвонил, вроде бы все нормально. Может быть межвитковое?

ВладимирМ
renby:

Разобрал, распаял обмотки,

А как Вы их распаяли ? Если обмотки в одну жилу , то это без вопросов , но скорее всего в несколько жил - в две , три , четыре , пять , шесть и т.д . Будет три вывода , в каждом выводе должно получиться чётное число проводов . Их надо все разъединить и прозванивать каждый . То есть у каждого проводка надо найти второй конец и звонить на предмет обрыва , замыкания на корпус или замыкания с любым проводком из соседней обмотки . Обязательно найдётся какая либо из перечисленных неисправностей , но смысла в этом поиске нет . Только чтоб точно установить причину ? Исправить можно только если неиспроаность видно визуально и есть возможность как то подпаяться . Межвитковое вообще определяется только на специальном оборудование .

renby

я понял, спасибо! буду пытаться перемотать.