Мотор размера 3542-3548 под 6s (450-690kv)

AlexPanov

Что выбрать?
Гугл не помог, нашел в нем только некие Leopard, но они в наличии только в одном европейском и одном американском магазинах без доставки в Россию.
Остальные все 700kv и выше, 6s не поддерживают.

Вариант купить под 4s и не париться не расматриваю, т.к. все имеющиеся леталки у меня под 6s, а переход повлечет значительные траты на акки.

AlexPanov
Maksus:

К моторам “Кобра” присмотритесь, например innov8tivedesigns.com/…/cobra-c-3520-18-brushless-…

Спасибо, но увы тут 3520 это размер статора, а внешние размеры 4346, так что данный мотор великоват для моего проекта.
В итоге решил заказать из Европы через посредника Leopard 3542-8T 690kv. Это, насколько я понял, единственный существующий в природе мотор (и еще 3542-10T 560kv) в данном размере под 6s.

Andry_M
AlexPanov:

3542-3548 под 6s

Таких не встречал. Т.к. этот размер моторов идет под небольшие самолеты и значит ток потребления не так велик, что бы его дополнительно снижать.

AlexPanov:

450-690kv

Не так. 450-500кв идет под 5 банок. Нужно еще меньше или потеря кпд винта…

AlexPanov:

решил заказать из Европы через посредника Leopard 3542-8T 690kv. Это, насколько я понял, единственный существующий в природе мотор

690кв идет под 4 банки. Вы уверены, что понимаете суть?

AlexPanov
Andry_M:

690кв идет под 4 банки. Вы уверены, что понимаете суть?

В спецификации на этот мотор LC-3542-8T www.altitudehobbies.com/…/3542_new_chart.htm стоит поддержка 6s с 1340 пропом, что, в принципе, мне подходит (под небыстрое летающее крыло с автопилотом).

Andry_M
AlexPanov:

что, в принципе, мне подходит

Тогда задача упрощается. Ищите мотор среди 4х баночных. Это около 700кв. Запитаете от 6, как хотели. Главное чтоб обороты мотора с нужным винтом оказались какими нужно…

По вашей ссылке 6 баночные это 3542-12Т и 3542-13Т. Но я таких не встречал.
Для дальнобоя на ЛК ставят побольше винт, поменьше обороты. Вы хотите побольше оборотов при 13 винте. 13 винт должен быть с шагом на 6. А когда ставят 13х4 (что бы не сжечь мотор от 6 банок), получают фигню 😦 из воздушной мясорубки… Летать будет, но КПД не в дугу… 😃
Все, что я сказал, легко считается в модельных калькуляторах. Либо по опыту использования ВМГ.