Использование бесколлекторного двигателя на малых оборотах

green_toad

Добрый день!

Имеется бесколлекторник 2200 kv. Напряжение: 3 ~ 7.4V
Собираюсь подключать к 3,7 в, получится 8140 оборотов максимально.
Но мне необходимо 4000 оборотов на максимальном газе. Соответственно можно отрегулировать расходом на аппаратуре.

Количество оборотов примерное, точности не требуется. Имеется ввиду холостой ход.

Будет ли двигатель так нормально работать, какие могут быть проблемы?

Andry_M
  • Для оборотов ХХ 4000 от 3,7В надобно использовать движок с 1080КВ. Либо использовать понижающий редуктор. Иначе сказал бы как это называецца, но не буду… 😠
  • От 3,7В (если оно ЛиПо) не запитываются. Когда 3,7 - ставят на зарядку… 😃 Логичней считать на среднее напряжение 4В.
    ///ЛиПо или не ЛиПо? На металгидридах такого напряжения не получить. Свинец тоже отпадает. Предположение правильное - ЛиПо… ((( ///
green_toad

Не хотелось бы сваливаться на обсуждение питания…пусть будет 3,6 металлогидрид или 4,8. Смысл вопроса - будет ли работать в таком режиме относительно плавно. С 1000 kv или меньше в таком маленьком формфакторе и с таким диапазоном напряжений не найти. А как называется - это уже к лингвистам. 😃

Alexander53
green_toad:

Будет ли двигатель так нормально работать

Будет, тем более что Вы собираетесь использовать его без нагрузки

green_toad:

Имеется ввиду холостой ход.

green_toad

Спасибо. Я понял, что скорее всего получу то, что мне нужно. Альтернатива - городить редуктор. Вообщем буду пробовать “на стенде”.

Shimano
green_toad:

Имеется бесколлекторник 2200 kv. Напряжение: 3 ~ 7.4V

в любом случае Вам потребуется регулятор оборотов.
На прямую б/к мотор подключить к источнику постоянного напряжения не поучится.
Отсюда вытекает - что напряжения питания системы не будет менятся.
Оно должно быть постоянным.

green_toad

Конечно с регулятором. Это понятно. Просто с низким kv миниатюрных двигателей мне не попадалось. Поэтому прижму обороты с помощью аппаратуры, сколько нужно. Sanwa MX-V это позволяет.

Shimano

однобаночные регуляторы встречал только в микровертолетах
типа такого hobbyking.com/…/turnigy-5a-1s-brushless-esc.html
но его скорее всего не хватит для Вашего мотора.
поэтому про 3.5В питания можете забыть, минимум две банки лития.

green_toad

Ну по спекам такие движки есть. Буду пробовать.

ADF

БК-шники от подвесов - имеют очень низкий kv.