Двигатели Dualsky xm ? к пользователям

Scat

В rcmag-е появилась серия движков Dualsky XM , интересно услышать отзывы от пользователей этих движков ( качество изготовления, заявленная мощность) Как расшифровываются параметры, к примеру Dualsky XM 3548/6 35-диаметр статора 48-набор 6-витки ?
уж очень привлекает их цена

BigDaddy

Пользую такой движок ХМ400В с весны. Размер 22/14. Полеты практически каждые выходные.
Поначалу слегка смущал громкий шелест подшипников. Но потом, то ли они прикатались, то ли я привык, но вроде как потише стало… Мотор ставился на несколько моделей, в том числе и с толкающим винтом. Крепился всегда через мотораму из его комплекта, т.е. вращающаяся часть мотора всегда находилась впереди самолета. На валу стоит пропсейвер из комплекта мотора. Так как аккумуляторы у меня не очень мощные (1000ма, 15С) мотор больше чем на 12-13 ампер не нагружал.
Винты при этом были в пределах 8х4 - 9х5. Тяга с винтом 8х4 при токе 11ампер у меня составляет 550-600 грамм. Модель с весом 450-500 грамм летает очень прилично. С винтом 9х5 тяги около 650гр, но и ток около 15А. Поэтому в основном использую 8х4 GWS узкий оранжевый. Мотор меня вполне устраивает. Порадовала так-же и комплектация - обратный монтаж, пропсэйв. У AXI за это пришлось бы еще рублей 400 доплатить. На мой взгляд , мотор нормальный. Тем более и цена неплохая.

1 month later
pilot685

Пользуюсь XM2830CA10T уже чуть больше месяца, налет мотора почти 6 часов. Стоит на крыле, Вжик. Тягу и ток не мерял, нечем, но Вжик вертикально уходит за облака, метров 150 минимум. Винт 8х6 APC. 1700мач хватает 20 мин, а если экономно то 30 мин. Очень доволен, правда писк примерно в районе 8кГц на грани слуха немного напрягает. Купил еще XM3530, не свистит.

timxotic
Scat:

В rcmag-е появилась серия движков Dualsky XM , интересно услышать отзывы от пользователей этих движков ( качество изготовления, заявленная мощность) Как расшифровываются параметры, к примеру Dualsky XM 3548/6 35-диаметр статора 48-набор 6-витки ?
уж очень привлекает их цена

Цифры 3548 - соответственно диаметр мотора и его длина, 6 - число витков. 😃

12 days later
listosha
pilot685:

Пользуюсь XM2830CA10T уже чуть больше месяца, налет мотора почти 6 часов. Стоит на крыле, Вжик. Тягу и ток не мерял, нечем, но Вжик вертикально уходит за облака, метров 150 минимум. Винт 8х6 APC. 1700мач хватает 20 мин, а если экономно то 30 мин. Очень доволен, правда писк примерно в районе 8кГц на грани слуха немного напрягает. Купил еще XM3530, не свистит.

Согласен. У меня на мустанге стоит. 550 гр веса такой (тока 12 витков) утягивает свечей в небо. Налет, правда, пока маленький… Около 2 часов. С 3 ЛИпо 1500 и 20 амп регом (все Дуалскай). Несмотря на то, что производитель рекомендует 2 Липо, с 3 летает отлично. Мотор нравится. Рекомендую.