Контроллер Emax blheli 30А

Виктор

Ну я тут не разберусь, а на русском языке нет? Переводчик переводит так ,что ни сколько не прояснило.

Я смотрю с такой проблемой люди сталкивались ещё два года назад, и нет ни шагу вперёд. Ладно, будем летать на таком. И больше неизвестных вещей не покупаю.

Евгений_Николаевич

Добрый день.
То же купил эти регуляторы.
Собственно нужно то, только настроить тормоз.
Но вместо обещанных, в инструкции шести вариантов тормоза ( Low, Mid-low, Middle, Mid-high and High. The default is OFF) реально есть только два:
beep
beep-beep.
Видимо: OFF и Low.
И эти два вида тормоза, они немного отличаются друг от друга, но винт не останавливают даже без движения планера.

Alexander53

Да вроде там довольно подробно по каждому параметру всё расписано, даже можно прослушать сигналы (бипы) настроек. Вот для blheli настройки на русском. Но для меня они менее понятны, наверное надо просто разобраться. А вот с офсайта. В принципе то же самое, что и в первой ссылке, но без перевода. Вообще коптероводы их настраивают через полётный контроллер или через ардуино. Там просто в таблице задаются необходимые параметры. Можно программировать вот таким устройством, надо только скачать бесплатное программное обеспечение BLHeli Suite. Есть ссылка на такую карту программирования. Но если не планируется использовать регуляторы с коптерными прошивками, то вряд ли целесообразно приобретать карту.

Виктор

Всем спасибо. Меня не устраивает только то, что он первый раз стартует со скрипом, а дальше работает нормально, хотел поиграть с таймингами. Попробую, если не понравится вернусь на проверенную TURNIGY.

2 months later
Виктор

Ваш последний совет оказался ложным rcopen.com/forum/f20/topic521432/15. Попробовать ещё два совета отсюдова.
Кто нибудь покупал их и получалось это практически? А то не хочется опять выкинуть деньги на ветер.