Допуски на Hacker, Kontronic

Alexander-pilot

Никто не встречал описание на двигатели Hacker или Kontronik предельно допустимой мощности, вырабатываемой на обмотках, при которой они еще не плавятся?

gerich
Alexander-pilot:

Никто не встречал описание на двигатели Hacker или Kontronik предельно допустимой мощности, вырабатываемой на обмотках, при которой они еще не плавятся?

Школьная физика:

Величина энергии необходимой для плавления 1 кг вещества наз удельной теплотой плавления
Q=лямбда*m
Енергия выделяемая на обмотках Q=I*I*R*t
Ещё надо учесть єнергию которая идет на нагревание до температуры плавления, которая выше 1000 градусов!, отвод тепла который прямопропорциональный градиенту температур и т.д.

Провода током вы не расплавите, они до того перегорят

P.S. Температура плавления меди 1085 С

Alexander-pilot

Вот чтоб этой ерундой не страдать, даже у движков пилотаж есть предельные рекоммендуемые значения. Физика известна, но есть практическая эксплуатация, тесты проводятся… испытывать теорию на практике дорогого двигла не охота.

paradox

на контроник есть максимально допустимые токи .

rrteam
paradox:

на контроник есть максимально допустимые токи .

Ага, только вы их проверили?, убедились?, а ответ мне от контроника не читали?
Фигня эти все ограничения производителей, если дело касается спорта…
Производителям необходимо выдержать гарантийные обязательства, потому и совсем
“недорогой” контроник контроллер отрубает при 40-50А по температуре через минуту., хотя до обещанных 55А там ещё далеко. Jazz 55-10-32 (10-32банки) 😃

Phantom2
Alexander-pilot:

Никто не встречал описание на двигатели Hacker или Kontronik предельно допустимой мощности, вырабатываемой на обмотках, при которой они еще не плавятся?

Smotri sjuda ----->>> www.hackerbrushless.com/motors.shtml

ksk

У меня есть FUN 480-47мотор. Ну комплект экошный на 100А я на него высаживал и неоднократно при заявленных максимум 60-ти. ВОдяное охлаждение ввиде трубки не спасало - температура подшипников - 80С (снаружи) На изоляции выходных проводов -тоже 80С. Леннеры так не насиловал…