Подскажите, где посмотреть данные на батарею A2Pro KR-800AA?

ylevdik

Вроде, товары с торговой маркой A2Pro выпускает французская фирма Promodel, но сайта фирмы или ее каталогов в и-нете мне найти не удалось. Хотелось бы узнать внутреннее сопротивление элемента моей 8-баночной батареи, набранной из элементов, на которых написано A2Pro KR-800AA. Ток короткого замыкания не хочется что-то пытаться измерить - боюсь коротким замыканием батарею попортить… Буду благодарен за совет, где посмотреть данные на эти элементы!
yuri_levdik@mail.ru
Юрий.

vovic

А зачем короткое замыкание?
Можно элементы испортить запросто…
Померить самому внутреннее сопротивление просто. Нужно два тестера (хоть китайских) и две разных нагрузки под ток, на котором хочется узнать внутреннее сопротивление, оно зависит от тока. Измеряем ток и напряжение на батарее с одной нагрузкой, потом с другой. Разницу напряжений делим на разницу токов, вот и ответ 😃
Он, кстати, может сильно отличаться от обещаний фирмы производителя. 😦

ylevdik

Спасибо за совет, но что-то я не доверяю шунтам в китайских амперметрах, а также точности изготовления нагрузок… Впрочем, с фирмы мне уже ответили - 25 миллиОм на элемент. Если кого интересует еше информация о продуктах A2Pro - Promodel – посылайте запросы на адрес info@a2pro.fr
Успехов всем! Эта тема закрыта! :)
Юрий.