Подключение двигателя и регулятора. Вопрос.

MIM

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в подключении регулятора и электродвигателя. В этом вопросе пока некомпетентен. Купил такие изделия. Привычно когда провода разноцветные и соответствуют определенной маркировке. Но здесь они все черные. По своим соображениям соединять не рискнул. Буду благодарен за консультацию.

Shimano

Соединяете как бог на душу положит.
если крутится не в ту сторону, реверс в регуляторе или поменять любую пару проводов местами.

MIM

Большое спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что при первичном включении надо только стиком газа откалибровать регулятор.😃

Shimano

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Надо иметь в виду, что у аппаратуры Футаба все каналы в реверсе,
а потому если АПА у Вас Футаба, тогда сразу в настройках АПы поставить реверс канала газа.

SAN
Shimano:

у аппаратуры Футаба все каналы в реверсе,

Мнэ-Э? Не замечал

Shimano

А зря. У меня Футаб НЕ одна ).
Это главное отличие Футаб от остальных аппаратур.
Дефолтная настроенная модель, для любых регуляторов,
будет “генерировать” уровень РРМ максимальных оборотов двигателя при минимальном уровне стика газа на аппаратуре.

SAN
Shimano:

настроенная модель, для любых регуляторов,
будет “генерировать” уровень РРМ максимальных оборотов двигателя при минимальном уровне стика газа на аппаратуре.

Футабы 9 и 10.
У меня половина моделей на ДВС. (а раньше и ещё больше 😃)
Видимо поэтому не акцентировался, что это общая фича для электро.
А электрички, да, с реверсом по газу.

Shimano

Это было для меня первое открытие при переходе с 9Х на 8FG

Андрюша
Shimano:

стика

А можете просвятить непосвященных, что такое эта самая стика?

Shimano

В переводе на русский Stick обозначает Палка.

Shimano:

минимальном уровне стика

это выражение означает, “крайнее нижнее/ближнее положение палки управления каналом газа”.

Андрюша:

просвятить непосвященных

просв Я тить, непосвященных не могу. не имею соответствующего статуса/сана/допуска )

Андрюша
Shimano:

не имею соответствующего статуса/сана/допуска

А по моему имеете соответствующий уровень интеллекта, ибо не смогли уразуметь контекст сего послания… Используете глупые англицизмы… И не вы один.😃

Этож надо - назвать рычаг управления газом - стиком газа.

PS Ищь, грамотности он меня учить будет. Так бы и дал стиком по эссу! 😃

Уважайте себя. Понимаю, кочется выпендриться, тима вот у нас свой сленг, маленькая субкультура… Но не до уровня же говнохипстеров.

Маэстро
Андрюша:

Используете глупые англицизмы…
…Но не до уровня же говнохипстеров.

ПросвЕтите людей со слабым интеллектом, а кто такие хипстеры? Русского слова, что ли, нет, используете глупые англицизмы…
Кстати, по поводу грамотности… Ну, не смешите, Вы людей. В первом классе грамотней пишут.)))))

Shimano
Андрюша:

ибо не смогли уразуметь контекст сего послания…

смог )) потому и использовал слово ПАЛКА.

Андрюша:

Этож надо - назвать рычаг управления газом - стиком газа.

Андрюша, уж если начинаете учить патриотизму, то для начала вспомните русский язык, а то в четырех строчках я споткнулся пять раз )

Андрюша:

А по …
Этож надо …
PS …
Уважайте себя. Понимаю, кочется выпендриться, тима

Спешка, знаете ли уважаемый, нужна в другом месте ), без обид?

А кроме того, не мешало бы Вам, прежде чем rjuj nj учить, вспомнить и “использовать исконно русские названия” Органов управления.
Рычаг … оно в другом месте, а на аппаратуре, да и в самолете, этот Орган управления называется просто и не затейливо Ручка.

А я, по привычке выработанной годами, все таки буду пользоваться теми названиями к которым привык.
Стик/Элеватор/Рудер и прочие.

А насчет просвЯтить/просвЕтить, Вам уже ответили ), все таки сана я не имею )