Пропеллер из карбона

Andron1967

мне нужно рассверлить под цангу отверстие 6мм посередке не повлияет на прочность пропа? кто так делал

tuskan

прочности хватит - скорее сложность в том, что надо искать центровочное сверло, чтобы не промазать в центр

Andron1967

Так центр там просверлен 4мм я хочу увеличить диаметр до 6мм на фото видно, просто рядом по бокам 2 отверстия по 3мм и скорее всего 6мм по центру коснется их, я понимаю что это развращение но я не нашел такой проп с одним централтным отверстием 18х5

Игорь_Петрович

рассверлить простым сверлом не получится , уведёт , увы уже проверенно , так что делать как рекомендовано выше ,

Aiwan

Надо купить ступенчатое сверло, причем не нужно искать с большим количеством ступеней, нужно что бы ступени были большими. Есть специальные развертки для винтов, но они дюймовые, нам не всегда подходят.
Вот такое сверло моделисту надо иметь в ящике.

Bumerang_Plus
Игорь_Петрович:

так что делать

В любом случае такие вещи,лучше делать на сверлильном станке,плюс сделать простое приспособление.
В моей практике был случай,когда пришлось поправлять криво рассверленый винт.

Alexander53
Andron1967:

рядом по бокам 2 отверстия по 3мм и скорее всего 6мм по центру коснется их

Почему коснётся? По 1,5 мм остаётся. Как альтернатива - АРС для крптеров. По часовой стрелке и против . И отверстие на них 6 мм.

Andron1967

не мне полегче надо не из пластика точно карбон самое то уже заказал 18х5.5

Игорь_Петрович

да и как рекомендовали ужу сверлить лучше на станке , предварительно проверив биение, на биение сверла я уже влетел…

Aiwan

Обычным сверлом винты не рассверливают. Либо разверткой, либо ступенчатым. При должной аккуратности и прямых руках хватает шуруповерта.

Shimano

Андрей, это коптерный винт, с большой долей вероятности он не подойдет для самолета.
совсем разные режимы работы моторов.

Aiwan:

Обычным сверлом винты не рассверливают. Либо разверткой, либо ступенчатым.

мне в прошлом году удалось рассверлить от 6 до 8 миллиметров,
правда только один из трех пластиковых ДВС винтов )

Aiwan:

Есть специальные развертки для винтов, но они дюймовые, нам не всегда подходят.

на башне есть метрические, но цена … ЕМНИП 18 баксов без доставки.

Все таки ошибся, 15 американских президентов и только ОТ 6 мм.

Aiwan

Я про эту развертку и говорил 😃
А мне пришлось сверлить с 8 до 12, причем 6 винтов, два в мусорку ушли. Потом купил ступенчатое сверло и рассверлил все шуруповертом, и кок и винты. Так то.

Andron1967

коптерные моторы экономичнее и весят меньше да и я для пены хочу его использовать на 70% газа, вес моей Катаны 1400мм 750гр без электроники

хотя именно этот проп 18х5.5 карбон о котором идет речь я хочу использовать в цесне размахом 1.5м тоже и подложки собранную весом 830гр
на Катане 1400 уже установлен мотор 4108 коптерный с пропом 15х6

Bumerang_Plus
Aiwan:

При должной аккуратности и прямых руках

Хорошо если в ступице винта,не будет пустот.

Shimano
Andron1967:

коптерные моторы экономичнее и весят меньше да и я для пены хочу его использовать на 70% газа, вес моей Катаны 1400мм 750гр без электроники

это кто вам такое сказал ?

Andron1967:

хотя именно этот проп 18х5.5 карбон о котором идет речь я хочу использовать в цесне размахом 1.5м тоже и подложки собранную весом 830гр

Андрей, 18 винт для модели размахом 1,5 метра …, не ну можно и 20х10 поставить вот только в чем большой смысл ?

Andron1967:

на Катане 1400 уже установлен мотор 4108 коптерный с пропом 15х6

да уж.

И если уж собираетесь использовать коптерные моторы с коптерными винтами, почему бы не использовать коптерное крепление винтов.
для этих винтов есть специальные моторы со специальными креплениями.

Andron1967

Геннадий я уже нашел мотор GARTT именно с коптерным креплением пропа и уже купил

Shimano

“Как все запущено”(с)

ЗАЧЕМ ???

Есть некоторые устоявшиеся средние цифры для пилотажных моделей.
Самолет размахом 1,3 м. - винт 13-14 дюймов, 1,5 и. - винт 15-16 дюймов, два метра - 20-22 дюйма.
У меня Фунтана 1,8М размахом летает с винтами 15х8/16х8.

Ну да ладно, это “не есть настоящего джедая путь”

Andron1967

у меня свой путь и я хочу поэксперементировать с коптерными моторами идею мне подал Игорь Негода на своем канале, и мне она понравилась, так что будем ломать устоявшиеся средние цифры, думаю все получится как задумал тем более что разница в потребление тока существенна, 80 ампер или 30 ампер, чем больше проп тем больше тяги в купе с тяговитым низкооборотистым мотором, спасибо Игорю за наводку да и Алексей автор чертежей носителя одобрил этот мотосет, да и не будем тут обсуждать тему отличную от заголовка, спасибо откликнувшимся комрадам по теме вопроса.

Shimano

Чудес не бывает, закон сохранения энергии никто не отменял.
Андрей, не верьте в чудеса.
Для перемещения в пространстве некоторого веса требуется конкретная энергия.
Она образуется из произведения тока на напряжение.
Если ток уменьшается в 2,5 раза, то для получения той же мощности потребуется увеличить напряжение питания.
Либо общая мощность электроустановки уменьшится в 2,5 раза.

Andron1967

именно напряжение питания я и увеличиваю в этом смысл как раз был тем более что первые испытания показали отличный результат при небольшом весе самого мотора тяговооруженность превзошла все ожидания

Shimano

много хотел написать, но …
вы с чем сравнивали ?
коптер в отличии от самолета не летает, а висит.
там совсем другие требования к статической тяге.
Неужели все кто летает на самолетах идиоты,
а один “интернет кулибин” Игорь Негода такой умный ?
на фиг,
вам что то говорить бесполезно, покупайте новые грабли.

Aiwan

Ген, ну Андрей любит экспериментировать, это его право. Он часто не обращает внимания на аксиомы, может он в чем то прав? 😃 Я часто просто наблюдаю за результатом и по возможности даю какие-то советы. Пользоваться ими или нет, опять его право. Хочется коптерный двиг? Да в чем проблема? Хочется сверлить сверлом винты? Да его право. 😃

Andron1967
Shimano:

много хотел написать, но …
вы с чем сравнивали ?
коптер в отличии от самолета не летает, а висит.
там совсем другие требования к статической тяге.
Неужели все кто летает на самолетах идиоты,
а один “интернет кулибин” Игорь Негода такой умный ?
на фиг,
вам что то говорить бесполезно, покупайте новые грабли.

Гена я попробую а потом отпишусь по результатам и выложу видос, так будет лучше думаю, любая идея имеет право на реализацию.
ПыСы. я уважаю твое мнение и опыт и ничуть не умаляю их так же как и опыт других участников форума в том числе Ивана, ничего личного.

Aiwan:

Ген, ну Андрей любит экспериментировать, это его право. Он часто не обращает внимания на аксиомы, может он в чем то прав? 😃 Я часто просто наблюдаю за результатом и по возможности даю какие-то советы. Пользоваться ими или нет, опять его право. Хочется коптерный двиг? Да в чем проблема? Хочется сверлить сверлом винты? Да его право. 😃

сверлом я не рассверливаю обычные ( пластиковые) винты с тех пор как Геннадий мне подсказал про ступенчатое сверло, про карбон вопрос был мной задан потому как не имел дело с карбоном но как оказалось моторы идут уже с таким креплением как на винте

Aleksandr1974

любой мало-мальски адекватный калькулятор для ВМГ поставит всё на свои места, но 18" винт 100пудово будет скручивать 1,5м самоль (мне уже с 16,5х5,5 было некомфортно).
“Едем дальше- видим мост.” (С)

  1. Не получится-ли вместо летающего самоля- монокоптер с крыльями ?
  2. Скорость самоля при просадке ходового акка до 3,7В/элемент подсчитывалась ? она точно достаточна для полёта ?
Andron1967

Я уже подумал про монокоптер не совсем то что хотелось надо просто попробывать риск минимален взлет с 3 м а посадка пока под вопросом