Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Батарeя для борта Li-Ion --- есть вопросы!

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Вот уже от нескольких людей слышал об успешном использованиии для бортового питания на вертолётах 90 класса Li-Ion батарей 4000-4400 мА.Есть ...

Батарeя для борта Li-Ion --- есть вопросы!

Вот уже от нескольких людей слышал об успешном использованиии для бортового питания на вертолётах 90 класса Li-Ion батарей 4000-4400 мА.Есть желание отказаться от Ni-Cd 2400 мА в пользу Li-Ion.Вот в связи с этим и спрашиваю у пользователей :
    1) где их можно посмотреть,
    2)говорят ,что для них нужны совсем другие балансиры,отличные от балансиров для полимеров,
    3) как переносят минусовую температуру,
    4) сколько циклов живут
    Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    2)говорят ,что для них нужны совсем другие балансиры,отличные от балансиров для полимеров,
    4) сколько циклов живут
    Спасибо.
    1. www.efind.ru- ищет по всем магазинам
    2 . напряжение полностью заряженого аккка у полимеров 4.2 вольта а у ионов 4.1в. Если у балансира есть в установках этот параметр, то он подходит. Я делаю проще, заряжаю своим зарядником для полимеров (он понимает и литий есть опция в установках) раз в 10-20 циклов заряжаю каждую банку отдельно. Вот вам и балансировка.
    3. Литий переносит минус точно так же как любой мобильник-замерзнет нафиг. Поэтому перед полетом литий носят во внутреннем кармане, чтоб не замерз, и ставят на борт непосредственно перед полетом. Если очень холодно дополнительно утепляют.
    4. Живут они много и надежно, если соблюдать правила эксплуатации. В отличие от кадмия и гидридов они практически не прощают ошибок. Просто нужно быть всегда внимательным и использовать хороший зарядник а не фитюльку с радиорынка.

Забанен
    в одном из мобильников литий-ионная батарейка живёт уже 4 года (!) и до сих пор спокойно держит 2 дня разговоров средней продолжительности, если я вдруг забываю зарядить её ночью.
    Меня это не перестаёт удивлять. Может, дело в регулярной зарядке?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    в одном из мобильников литий-ионная батарейка живёт уже 4 года (!) и до сих пор спокойно держит 2 дня разговоров средней продолжительности, если я вдруг забываю зарядить её ночью.
    Меня это не перестаёт удивлять. Может, дело в регулярной зарядке?
    Я думаю вряд ли ваш акк заколдован и сможет без регулярной зарядки!? А к чему вы это?

6.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Вот уже от нескольких людей слышал об успешном использованиии для бортового питания на вертолётах 90 класса Li-Ion батарей 4000-4400 мА.Есть желание отказаться от Ni-Cd 2400 мА в пользу Li-Ion.Вот в связи с этим и спрашиваю у пользователей :
    4) сколько циклов живут
    Спасибо.
    1. в пилотаже..и в других магах
    2. балансир не нужен он встроен в пак
    3. до -15 летаю без вопросов. потря емкости около 20%- это около 6 полетов зимой.. летом 8 полетов
    4 уже перевалило за 170, говорят что до 500 живут.

to enakidos Расскажите а где вы эксплуатируете литий-ионные батареи бортового питания ?. Али все по слухам ?

Забанен
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд ли ваш акк заколдован и сможет без регулярной зарядки!? А к чему вы это?
    а я это к тому, что сколько же практически ежедневных циклов зарядки-разрядки выдержала эта батарейка за 4 года-то! Грубо говоря 360 х 4 = 1440 - немало, правда? И продолжает работать в телефоне изредка больше 2-х дней!
    Это-то мне и удивительно

Закрытая тема