Нужен совет по электродвигателям для бластера вроде Nerf

Nimoshka

Посетила идея нарисовать, распечатать и собрать своему малому бластер, стреляющий поролоновыми дартами, типа Nerf. Нерфы в руках держал вообще доверия не внушают, я знаю что могу лучше сделать. Для разгона дартов используются 2 электродвигателя, на оси которых насажены по валу, которые между собой прокатывают дарт и толкают его вперед.

Прошу совета в подборе двигателей для данных целей, тк сам в этом новичок.

Гугл и англоязычные ресурсы говорят, что наиболее распространенны в данной области коллекторные двигатели размера 130, питающиеся от 2c батарей, крутящиеся 30 000+/мин.

Игорь_Труфанов

Коллекторные 30000 оборотов? Не , ну в принципе возможно, но явно не надолго. Если сперва моторы раскручиваются а после снаряды подаются между шнеками то можно пару бк инраннеров самых мелких поставить.

Nimoshka

outofdarts.com/…/fang-revamped-130-2s-neo-motor-fo…

Вот американский сайтец, торгующий комплектухой для бластеров. Там написано 37,000 RPM. Если я правильно понимаю, это коллекторный моторчик. Даром что бренды американские и на али такое ищется.

Nimoshka

Тьфу, то есть НЕ ищется, конечно же. В общем ткните пальцем в нормальный моторчик, буду очень благодарен.

Nimoshka

Alexander53, да, я понимаю, что из штатов можно заказать. Но там выше прайс + доставка, долго опять же. В штаты это все явно везется из азии, взвинчивается цена и продается. Согласитесь рациональней заказать из азии напрямую при такой схеме. Спасибо за ссылку.

Игорь Труфанов, вариантов много, глаза разбегаются. Как правило есть проверенные модельки или хотя бы бренды на слуху, но т.к. я ни в зуб ногой пока в моделировании, то спрашиваю совета тут. Моторы в этой ценовой категории тоже стоит рассматривать? На рынке с разбросом цен от 30 до 1000 рублей создается впечатление, что дороже = лучше и в данном случае сильно лучше. Это так? В любом случае спасибо за линк.

Игорь_Труфанов

Скажу так, не так давно искал моторчик для стартера турбины jetcat, тоже вариантов была туча, в итоге конечно взял не за 50 рублей с проволочными щетками а за 780 с нормальными медно-графитовыми. Думаю что в этом классе моторов такая же фигня, чем дороже тем качественнее изготовление и материалы.

Nimoshka
Игорь_Труфанов:

Скажу так, не так давно искал моторчик для стартера турбины jetcat, тоже вариантов была туча, в итоге конечно взял не за 50 рублей с проволочными щетками а за 780 с нормальными медно-графитовыми. Думаю что в этом классе моторов такая же фигня, чем дороже тем качественнее изготовление и материалы.

Можно ссылочку на моторчик что бы хоть посмотреть ключевые слова.

Alexander53
Nimoshka:

я понимаю, что из штатов можно заказать

Я на США ссылок не давал. И все ссылки с бесплатной доставкой, т.е. она уже включена в стоимость товара. Вы наверное посмотрели первую ссылку на Ebay, а другие на Али пропустили. А там как раз полно комплектующих именно для бластеров.