Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Пропсейв для Торо с б/к Пилотаж?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Бывают ли пропсейвы для установки на б/к стоящий задом наперед, как здесь? http://www.telink.cz/images/P6080998.JPG У меня Пилотажевский 2209 в делюксовой комплектации, ...

Записей в дневнике
    1

Пропсейв для Торо с б/к Пилотаж?

Бывают ли пропсейвы для установки на б/к стоящий задом наперед, как здесь?

http://www.telink.cz/images/P6080998.JPG

У меня Пилотажевский 2209 в делюксовой комплектации, и есть переходник чтоб ставить винт и мотор так как надо на Торо. но на этом переходнике не вал 3мм, а резьба 4 или 5 мм. На фото он справа вверху:

http://pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/.../photo_big2.jpg

Бывают ли переходники для Пилотажевских моторов под пропсейв?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/.../photo_big2.jpg
    Бывают ли переходники для Пилотажевских моторов под пропсейв?
    пропсейвер на этом фото слева. Крепится он прямо на 3-х миллиметровую ось мотора. Если немного пошевелить извилиной , то можно сообразить как его крепить и для толкающего винта в разных вариантах.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    пропсейвер на этом фото слева. Крепится он прямо на 3-х миллиметровую ось мотора. Если немного пошевелить извилиной , то можно сообразить как его крепить и для толкающего винта в разных вариантах.
    Сейчас у меня винт и так толкающий, и пропсейв стоит как надо, но сейчас у меня мотор стоит осью взад, а на торе будет стоять осью вперед. В сторону винта будет торчать только задница, на которую надо переходник одевать, а на этот переходник пропсейв не напялишь.

Что-то у меня в нужную сторону извилина никак не хочет шевелиться. Вижу единственный вариант - оба переходника из комплекта имеют в оси отверстие с резьбой, можно пропустить подходящий винт через пропсейв и прижать пропсейв к концу переходника этим винтом.

Забанен
    Хорошо, тогда придётся мне за Вас извилиной шевелить

1. если сделать другой крепеж мотора (изменить конструкцию моторамы), то мотор можно будет поставить ротором вперед (т.е. 3 мм осью назад, на которой штатно крепится пропсэйвер)

2. если просверлить в пропсэйвере дырку поширше, то его можно будет надеть на 5 мм ось, которая привинчивается к ротору в том случае, если мотор установлен ротором назад.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Хорошо, тогда придётся мне за Вас извилиной шевелить

1. если сделать другой крепеж мотора (изменить конструкцию моторамы), то мотор можно будет поставить ротором вперед (т.е. 3 мм осью назад, на которой штатно крепится пропсэйвер)

2. если просверлить в пропсэйвере дырку поширше, то его можно будет надеть на 5 мм ось, которая привинчивается к ротору в том случае, если мотор установлен ротором назад.
    Не, так нечестно. Сверлить и строгать - не не наш метод Я в эту сторону своей извилине запретил шевелиться

1. Наверное, на Торе лучше обойтись без таких экпериментов.

2. А так, наверное, и сделаю. Спасибо!
    Хм. А раз пошла такая пьянка, еще можно вместо сверления пропсейва ось обточить под 3мм. Или не стоит люминь такою тонкою делать?

Забанен
    Хм. А раз пошла такая пьянка, еще можно вместо сверления пропсейва ось обточить под 3мм. Или не стоит люминь такою тонкою делать?
    я как-то по молодости сдуру перерезал резьбу на одной из таких осей с 5 мм на 4. До сих пор об этом жалею.

Записей в дневнике
    1
    я как-то по молодости сдуру перерезал резьбу на одной из таких осей с 5 мм на 4. До сих пор об этом жалею.
    Намек понял, спасибо.

10.  

Не, так нечестно. Сверлить и строгать - не не наш метод Я в эту сторону своей извилине запретил шевелиться

1. Наверное, на Торе лучше обойтись без таких экпериментов.

2. А так, наверное, и сделаю. Спасибо!
    А чем Вас не устраивает крепление винта на прилагающийся алюминиевый вал? Я на Торе только так и летаю, пока ничего не сломал . Да и винт крепится гораздо жестче, чем резиновым кольцом.

Забанен
    Цитата Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
    А чем Вас не устраивает крепление винта на прилагающийся алюминиевый вал? Я на Торе только так и летаю, пока ничего не сломал . Да и винт крепится гораздо жестче, чем резиновым кольцом.
    Да, кстати. Я тоже никогда пропсэйверы не ставил на свой Свифт. Но если человеку хочется - почему бы и нет?

Записей в дневнике
    1
    Да, кстати. Я тоже никогда пропсэйверы не ставил на свой Свифт. Но если человеку хочется - почему бы и нет?
    Ну с пропсейвом меньше шансов ВМГ повредить. Или чтоб такого добиться на торе, надо сильно постараться? На эту тему у меня есть талант

Как же мы любим треп и "извилинами шевелить".
    А вопрос прост , где в Москве купить такую штуку , для БК пилотаж ( а похоже и от AXI подойдет, но где купмть?), были вроде в ефлае, но сейчас?

В rcmag есть под акси, но доставка, да и в руках покрутить хотелось-бы
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPath=21_...roducts_id=1660
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	30.2 Кб
ID:	55503  

Ну с пропсейвом меньше шансов ВМГ повредить.
    Зато больше шансов повредить самолет (и свое любимое тело), если резинка лопнет в неподходящий момент.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    На эту тему у меня есть талант
    Поверьте, на эту тему у меня тоже талантов хватает ... Но за все лето, я на Свифте не одного винта не сломал... А вот одну рулевую машинку, умудрился Так что, ИХМО на таких моделях пропсэйвер лишний.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Поверьте, на эту тему у меня тоже талантов хватает ... Но за все лето, я на Свифте не одного винта не сломал... А вот одну рулевую машинку, умудрился Так что, ИХМО на таких моделях пропсэйвер лишний.
    Спасибо, почти убедили. А что бывает когда торик плюхается на брюхо с остановленным мотором, причем, винт стоит перпендикулярно плоскости крыла? Нет риска поломать винт или погнуть ось?

Спасибо, почти убедили. А что бывает когда торик плюхается на брюхо с остановленным мотором, причем, винт стоит перпендикулярно плоскости крыла? Нет риска поломать винт или погнуть ось?
    Чисто из практики: у меня ни разу не было ни на Свифте ни на Торе (тьфу 3 раза). Даже, когда я не успевал выключить двигатель (естественно, не на полном газу), винт просто откручивался и вал мотора крутился вхолостую.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    У меня ни разу не откручивался, он просто останавливался, без поломки...

Забанен
    у Николая в эрсимаге просейверов на ось 5 мм нет и не было никогда. Вчера разговаривал с ним по этому поводу. Только на 3 мм.

Закрытая тема

Ваши права