Dualsci или Pilotag?

arcad

Помогите советом, так как с БК моторами пока дела не имел. Стоит вопрос какого производителя выбрать безколлекторник для установнки на пенопластоую модельку, с размахом крыла 940мм и весом 600-650 гр. Либо от Pilotaga DT2213/20, либо Dualsci XM2830/10T (XM3530/10T). В основном интересует качество и надежность.
Весь форум уже перевернул, но так к окончательному выводу и не пришел. Обратил внимания, что много нареканий на Пилотажевские БК по механники.
Помогите советом. 😊

Sanya

Для такого веса бери Pilotage DT 2213/22 + винт 10*4.7 или 10*3,8, регулятор на 30 Ампер (с запасом, советую “Маркус Хобби 30”), и аккумуляторы от 1500 мАч до 2100 мАч 3s1p, опять же Пилотажевские XPower можно взять…Если не ошибаюсь то можно около 900-1000 гр. тяги получить!

Маэстро
arcad:

В основном интересует качество и надежность.
Весь форум уже перевернул, но так к окончательному выводу и не пришел. Обратил внимания, что много нареканий на Пилотажевские БК по механники.
Помогите советом. 😊

Ставим AXI и забываем 😁

Pand
Маэстро:

Ставим AXI и забываем 😁

гы, то есть все остальное уже не движки, а так - мусор.
ладно, это лирика. нареканий на пилотажевские движки больше, потому, что их в употреблении больше 😃. свой 2213 насилывал как хотел, и винт на него 10*6 и 11*3,8 и в стену и в землю. живой. минус действительно есть - плохо приклеены магниты. они стоят в пазах, но при сильных ударах вылазят из оных. признаки - вал трудно проварачивается (не путать с разбитым подшипником). лечится просто - запустил в холостую движок и все на место становится. вот. по поводу Дуласкай - стоят дешевше, дури много. но они же еще новые, нареканий мало. лучше, на мой взгляд, взять пилотажевский 2213/22 deluxe с запасным валом и кучей крепежа. на свечку конечно не хватит при вашем весе, но на все остальное должно

hondahrv

Дуласкай отличные движки нареканий к ним нет ,у нас (Израиль)
почти все на них летают
Сам пользую их больше трех лет три чем различные типы -
ин- и аут -ранеры ю
Качество отличное ВСЕ СОВЕТУЮ !!!

hemmitino

с 3 банками при весе до 900гр с винтом от 10 2213 на свечку у меня хватало вполне…тоже был бит очень сильно не раз…магниты все вылетали !!! ничего…посадил на места на жидкий циакрин…летаем дальше… 😃 а версия делюх- это супер…цанга обратного крепления ,да и вся хрень идущая в комплекте весчь незаменимая…все время уже на 4 модели приходится боротся с перевесом хвоста…