Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Замена мотора на Nikko 1:12 (Mabuci 380)

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Всем добрый день! Есть несколько вопросов по данной модельке! Перечитав тему Электромоторы и другие, я не нашёл ответы на некоторые ...

Замена мотора на Nikko 1:12 (Mabuci 380)

Всем добрый день! Есть несколько вопросов по данной модельке!

Перечитав тему Электромоторы и другие, я не нашёл ответы на некоторые свои вопросы:

1) Как узнать точно, какой фирмы мотор, на моём написано RS-380SH и он действительно подходит под описание мабучи, но вот тут http://www.microhydros.com/400_motor_complete_info.htm написано что их производят как-минимум пара производителей. На самом моторе маркировка модели, значок и какой-то номер. Как узнать его характеристики и, в случае необходимости на что его можно заменить?

2) Аккумулятор сейчас родной, 9.6В 650 мАч NiCd, конструкция из 8 АА елементов в пластиковом корпусе, есть мысль запаковать туда 8 NiMh елементов на 2.5 Ач, но чем тогда его заряжать, родная зарядка рассчитана на NiCd, или её можно переделать?

3) Каким методом можно увеличить дальность действия радиоуправления без сильных конструктивных изменений?

2.  

Цитата Сообщение от dsncorp Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов по данной модельке!
    Надо точно уяснить - это не модель, а игрушка (причем не очень хорошая).
    Как узнать точно, какой фирмы мотор, на моём написано RS-380SH
    Абсолютно все равно, клавное что-бы боле-менее по размеру подошел.
    есть мысль запаковать туда 8 NiMh елементов на 2.5 Ач, но чем тогда его заряжать,
    Заряжать ЗАРЯДНИКОМ, который будет стоить как 2 машинки.
    Каким методом можно увеличить дальность действия радиоуправления без сильных конструктивных изменений?
    Никаким, но выход все-же есть - купить нормальную модель.

Я точно знаю что это игрушка а не модель, учитывая что купил я её за 80$ а не за 140$ начальных (упаковка была повреждена), а такая же МОДЕЛь от Tamiya стоит 350$. Но меня вполне устраивает то что есть, и для начала я хочу разобраться с этой машинкой, и решить, нужна ли мне более совершенная и реалистичная модель. Просто имея как-минимум десяток различных хобби тяжело в каждое вкладывать по максиму денег, поэтому я и спросил, что как и к чему!

По поводу зарядки, я прекрасно знаю что дорогая процессорная зарядка с импульсным методом заряда будет стоить 100-200$, но наш любимый Китай всегда делал доступные альтернативы, и мне нужна простая зарядка. Если бы мне вообще рассказали методику заряда NiMh, а главное практику, то можно было бы самому подобрать что-либо для заряда данного аккумулятора.

Какой мотор туда может подойти, можно конкретные модели, что имеет смысл взять! Или разница в сравнении с родным заметна не будет?

Спасибо за ответ!

Вопросы решил так: просто спаковал новый аккум, родной был из 8 АА елементов, я поставил 9, место позволило, ёмкость 2100 от Sanyo. Заряжаю советской зарядкой 500 мА. Стартовать стало ещё резвее.

Мотор менять не буду, динамика вполне устраивет, а управление таки пропорциональное, на повороты ступеней 6, на передний/задний ход 3.

Шасси действительно не супер прочное, но на средних скоростях удары заметных повреждений не оставили.

И она действительно стоила 700 грн. - 140$ изначально.

6.  
Закрытая тема