сгорел регулятор б.к. подскажите.

Юрий_68

Добрый день.
После того, как сгорел регулятор (mag8 18A) возникли вопросы:
сгорел мосфет 4410 - он обычно сам горит или тянет за собой еще чтото.?
Искать именно его или есть нормальная замена? 😊
(Следующие вопросы конечно мне нужно было раньше задавать 😕 )
Этот регулятор питал мотор питон 60 , а на него (мотор) характеристик не смог найти и соответственно винт поставил почти на авось 11х4,7 на тренере из потолочки тяга с 3-мя Li-po была 400 грамм (больше единички). отлетал 3 акка 2хLi-po и 2штуки 3хLipo (900ма)(на 2-ом сгорел хотя летал в полгаза).
Вот еще вопрос - при программировании регулятора на 2 или 3 Lipo это необходимо только для отсечки или перепрограммировать обязательно. (у меня установлено на 2 , может поэтому и сгорел?)
О питоне поиском искал - не нашел. может кто знает об оборотах и токах? или может винт рекомендуете.
Заранее спасибо.

tt64
Юрий_68:

Добрый день.
После того, как сгорел регулятор (mag8 18A) возникли вопросы:
сгорел мосфет 4410 - он обычно сам горит или тянет за собой еще чтото.?
Искать именно его или есть нормальная замена? 😊
(Следующие вопросы конечно мне нужно было раньше задавать 😕 )
Этот регулятор питал мотор питон 60 , а на него (мотор) характеристик не смог найти и соответственно винт поставил почти на авось 11х4,7 на тренере из потолочки тяга с 3-мя Li-po была 400 грамм (больше единички). отлетал 3 акка 2хLi-po и 2штуки 3хLipo (900ма)(на 2-ом сгорел хотя летал в полгаза).
Вот еще вопрос - при программировании регулятора на 2 или 3 Lipo это необходимо только для отсечки или перепрограммировать обязательно. (у меня установлено на 2 , может поэтому и сгорел?)
О питоне поиском искал - не нашел. может кто знает об оборотах и токах? или может винт рекомендуете.
Заранее спасибо.

Характеристики Питона 60Вт
Обороты 1360 об/В, ток без нагрузки прибл. 0,5А, сопротивление 0,2Ом, рассчитан на тягу 400 гр. статики на винте 8х4.
При смене акков 2 на 3 банки и обратно регулятор перепрограммировать обязательно.
Четче излагайте, делайте ссылки на технику, отвечать на такие вопросы очень сложно.

Юрий_68

В принципе на все основные вопросы Вы ответили. Большое спасибо.
На всякий случай ссылка на рег (18амп) rc-model.ru/1_stats.gif

dronkop
Юрий_68:

В принципе на все основные вопросы Вы ответили. Большое спасибо.
На всякий случай ссылка на рег (18амп) rc-model.ru/1_stats.gif

вообщето енто не mag8 18A а tower pro

Юрий_68
dronkop:

вообщето енто не mag8 18A а tower pro

Во блин, век живи- век учись . спасибо.

dronkop
Юрий_68:

Во блин, век живи- век учись . спасибо.

да незачто!