Выбрать мотор к электропланеру

max-umc

Есть планер - Last Down XL, покупался на www.mdellhobby.de
длина 140 см, размах крыла 280 см, вес 1500 гр, прощадь крыла 47 дм2.
К нему нужна мотоустановка.
Есть мотор hivoltа, какой не помню, термоусадка (или что там на выводах) красного цвета.
Винт 8х4,5, регулятор маркус Sl25.
По инструкции рекомендуют мотор Mega 22/30/3 и к нему регулятор на 45 А, про винт вообще нигде ничего не сказано.
Собственно вопрос - можно ли использовать существующий мотор с регулятором или все-таки покупать нужно новый?

sasha2
max-umc:

Есть планер - Last Down XL, покупался на www.mdellhobby.de
длина 140 см, размах крыла 280 см, вес 1500 гр, прощадь крыла 47 дм2.
К нему нужна мотоустановка.
Есть мотор hivoltа, какой не помню, термоусадка (или что там на выводах) красного цвета.
Винт 8х4,5, регулятор маркус Sl25.
По инструкции рекомендуют мотор Mega 22/30/3 и к нему регулятор на 45 А, про винт вообще нигде ничего не сказано.
Собственно вопрос - можно ли использовать существующий мотор с регулятором или все-таки покупать нужно новый?

Смотря чего хотите от планера. Полетит то он и с Хайвольтом (кстати у вас 50 или 100 граммовый?), но медленно и печально…

max-umc
sasha2:

Смотря чего хотите от планера. Полетит то он и с Хайвольтом (кстати у вас 50 или 100 граммовый?), но медленно и печально…

Точно не помню, если не изменяет память - то грамм 60-70.
Чего хочу от планера - мотор нужен только для того чтоб не бегать с леером, а пускать планер с руки. А чего от него еще можно хотеть?

sasha2
max-umc:

Точно не помню

Длина магнитов 10 или 20 мм?

max-umc:

А чего от него еще можно хотеть?

Хотеть можно многого- например F5B набирают высоту вертикально со скоростью 40-50 м/с.

15 days later
ЮрийЗ

Может мой вопрос и глупый, но все же. В продаже можно встретить складывающиеся винты к электро-планерам, к примеру 13х10 (диаметр и шаг), я правильно понимаю что 13 это общий диаметр винта? И если продается комплект лопастей и указывается 13х10 то 13 это не длина одной лопасти о общий диаметр?

12 days later
max-umc
ЮрийЗ:

Может мой вопрос и глупый, но все же. В продаже можно встретить складывающиеся винты к электро-планерам, к примеру 13х10 (диаметр и шаг), я правильно понимаю что 13 это общий диаметр винта? И если продается комплект лопастей и указывается 13х10 то 13 это не длина одной лопасти о общий диаметр?

Да, ты понимаешь правильно.
Кстати к вопросу в начале темы - для этого планера был куплен MEGA RC600/20/8, 3LiPol 3,2 А*ч и винт 11 x 6. Правда рекомендуют винт чуть больше, но денег на регулятор я не выделил, а мотокальк говорит что с этим винтом больше чем 25 ампер кушать не будет.