Проблема... Помогите!

VIIRUS

Есть регуль Jeti Advance 18 Plus
Мотор AXI 2212/20

Вчера прикупил карту для программирования Jeti. Все сделал вроде бы правильно, но мотор дергается, издает иногда пищащие звуки, но вращаться не хочет.

Что это может быть и что делать?

Заранее благодарен за ответы!

VIIRUS

Забыл добавить: 3-х баночные липоли 2100
На все контакты поставил “золото”

boroda_de

Про Jeti не знаю, но если тайминг выставлен правильный soft start (или как она в Jeti называется) может помочь.
Прозвоните мотор на случай КЗ.

VIIRUS
boroda_de:

Про Jeti не знаю, но если тайминг выставлен правильный soft start (или как она в Jeti называется) может помочь.
Прозвоните мотор на случай КЗ.

Выставлял различные тайминги - не помогло. Мотор абсолютно новый. А может подскажите специфику прозвонки на КЗ безколекторников? Что и относительно чего мерить?

Только что попробовал подключить другой БК от Пилотажа- все нормально работает.

Спасибо!

boroda_de

Все ноги между собой на наличие разницы сопротивления и на статор на наличие пробоя

VIIRUS
boroda_de:

Все ноги между собой на наличие разницы сопротивления и на статор на наличие пробоя

Проверил:

  • разницы сопротивления нет
  • на статор пробоя нет…

Ума не приложу, жалко двиг выбрасывать 😃

Mokysik

Пищит и не вращается редко или постоянно? Если редко то у меня на хакере A 30 14 L такая же беда 1 раз из 10 даю четверть газа винт дернеться разок и гул такой создается как будто вал шкрябает что то… Убираем газ, и газуем снова и бац он уже крутиться. Вообщем я забил на эту проблему. 😃

VIIRUS

Дергается хаотично. На среднем газу останавливается и может издавать что-то типа писка.

listosha

Вообще, имхо, маловат этот рег для такого движка. Надо что-то более мощное подключать…

VIIRUS
listosha:

Вообще, имхо, маловат этот рег для такого движка. Надо что-то более мощное подключать…

Align35А слабоват? Или Jeti 18?

Читал старенькую тему, у одного чела именно в такой комбинации все работало.