Помогите с контроллером!

Maibah

Начиналось все прекрасно… купил свой первый контроллер для бесколлекторника вот на этом сайтике (www.aviamodels.ru). Зовут Dynam написано было на 70 ампер-хотелось с запасом чтобы спалить сложнее было гонял его на перемотанном моторе от сидюка 😊 ну в планах было приобретение мотора пореальней. И как то раз прикоснулся к выходным проводам контроллера, к которым был подключен мотор раздался такой щелчек как если прикоснуться к батарее отопления после того как дубленку снимаешь (все это произошло когда питание контроллера отключено было), после чего никаких признаков жизни контроллер не издает 😦 …приемник остался жив правда. Скорее всего вышибло статикой но вот что именно ключи проверяли вроде целы…там на выходе еще микрахи стоят IR2103S вроде как это датчики тока может в них чего? или ATMEL умер ??
Инструмент и небольшой опыт в электронике есть у знакомого есть оборудование для работы с чип монтажем (телефоны перепаивает).
Что делать??? подскажите кто чем сможет…

10 days later
invar

IR2103S - драйвер управления полумостом, верхним и нижним ключом.
Проверь осцилографом активность на выводах atmel. Если пульсация есть, то атмел исправен - меняй драйвер. Если тишина - покупай новый блок. В принципе можно заменить проц и самому написать программу, но не все на это пойдут.