Ребят, помогите с крошечным электромотором (10 мм)

b-x-s

Я уже достаточно долго ищу микроэлектродвигатель крошечных размеров: по диаметру не должен превышать 10 мм (если в сечении не окружность, то можно в принципе что-то типа 10х12, 10х14), а предпочтительней вообще еще меньше, зато ограничений по длине нету (вплоть до 200 мм), ограничений по массе вообще нет. Рабочий диапазон напряжения - до 12 вольт. Желательно, конечно, свыше 10000 rpm.

Ребят, существуют ли в природе такие размеры?
Где такое можно достать?

Заранее благодарен за любую информацию.

Вечно_живой

в сервах такие есть и в зеркалах автомобилей,которые електропривадом регулируються…можно было конкретнее еслибы ты дал инфу -зачем и куда ты их поставить хочеш? и главное сто он крутить должен ???

Old4ajnik

В некоторых мобильниках на виброзвонок ставиться отдельный маленький моторчик.
Разбери парочку, может найдёшь 😉

гром

Ребят, существуют ли в природе такие размеры?
Где такое можно достать?

В магазине техноспорт бывают мотор-редукторы от GWS ips, позвони им как раз там 10 мм диамерт обороты большие ,потребление тока маленькое. зайди на сайт GWS.TW. (там есть таблицы с параметрами моторов) стоит он около 10 у.е. Либо в Вояже но там аналогичные моторы слабее. вариант из рулевых машинок вынуть.
удачи

hivolt

В кварце но не том что на бужениновской а с обратной стороны штук 6 разных размеров

=ASM

сабж можно не выковыривать из мобил, а приобрести уже выковыряным, точнее, еще не заковыренным, в чипе с дипом (www.chip-dip.ru) Они в диаметре сильно меньше десяти мм.
Собравшись ехать, обрати внимание на то, в каком из магазинов выбранные тобой моторы есть в наличии (там внизу страницы с описанием каждого товара есть табличка на эту тему).
Судя по габаритам, планируется торпеда в масштабе 1:50? 😃

1 month later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Приветствую
Раскидал я недавно свой старый СИДРОМ PANASONIC- марку не помню он еще 2х скоростной со своей шиной данных , так на приводе каретки там стоял такой движка диаметро 12мм длинной 25мм . о мощности могу судить субективно при 12 вольта ни пальцами ни об деревяшку тормазнуть его не удалось все дымится а движка обороты скидывает только на 50% . Выкручивает он наверное около 8-10000.
Если б мотор сейчас перед мной не лежал подумал что сказки . Поищи на радиорынке дохлые сидиромы они капейки стоят , может это то что тебе надо.
Удачи ЕВГЕНИЙ-ARM

2 months later
Димка

Самые лучшие двигатели минимальных размеров и
отличного качества стоят в лентопротяжечных механизмах
в камкодерах (видеокамерах )
в узле загрузки
они есть и на рынке и в любом сервисе можно купить.

а с вибро вообще никуда не годятся
ресурс 30 мин 😃))))