Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

300-й двигатель на 3 Li-Po - существуют ли ?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Тренер пережил третий двигатель. В комплект входила установка на 280-м моторе и рекомендовалась 8-баночная HiMh батарея (10 В). Сразу была ...

300-й двигатель на 3 Li-Po - существуют ли ?

Тренер пережил третий двигатель.

В комплект входила установка на 280-м моторе и рекомендовалась 8-баночная HiMh батарея (10 В). Сразу была заменена на 3 LiPo.

Штатный 280й он сгорел от неубранного газа при падении - ну это еще ладно. Устанвка была замена на GWSовский 300-й с редуктором 6:1. Этот проработал в сумме порядка часа - развалились щетки. Заменил еще раз на такую же - опять ресурс порядка часа.

Понятно, что я их палю слишком высоким напряжением (производитель указывает на резкое падение ресурса уже на 10 В). Понятно, что нужно поставить БК и забыть про ресурс. Однако вот смотрю на такой комплект - http://www.rcshop.ru/catalogue/show/8730.html - и читаю "щеточный электромотор 370 класса (артикул GPMG0310)... бортовое питание: 3 баночное c LiPo аккумуляторами"

Прежде чем плюнуть на коллекторные - вопрос : а не существует ли в продаже в Москве двигателей с размерами и мощностью 300-го, допускающих работу от 3 LiPo (12В) ?

2.  
    VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    а не существует ли в продаже в Москве двигателей с размерами и мощностью 300-го, допускающих работу от 3 LiPo (12В) ?
    Ну, как на счёт продажи в магазинах не знаю, а вот у меня такой есть. Был в комплекте с моделью. Использовать не собираюсь. Уступлю.
    Телефон в личке.

Записей в дневнике
    196
    Моторы Speed300 на 7,2В бывают, но лучше плюнуть и взять БК. Даже самый захудалый китайский звонок в 50 гр. весом будет лучше (да простит меня уважаемый Вадим Геннадиевич)

VG
    VG вне форума

А что Вадим Геннадиевич? Ни какого отвращения к б/к не испытывает. Не стесняется ставить б\к на свои смешные модельки.
    Не так давно исключительно по приколу и исключительно для личного пользования освоил перемотку китайских "колокольчиков". Худо-бедно, но более 500гр тяги при 7,4 в снимает с 80-ти ваттного АРТ-ТЕСН.
    Так что VG за!

6.  

У меня был вот такой самолет http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4637/ он с 370 коллекторником и толи 6:1 толи 8:1 редуктор не помню, вобщем то же самое что и в том от грейтплейнс, там написано 2S для обычного пилотажа 3S для 3D пилотажа, я без страха присоединил батарею 3 банки 1000мач и дал газ полный держа в руках чтоб узнать на сколько хватит батарейки на полном газу, до этого ресурс был у мотора минут 10-20, не знаю на сколько бы хватило батарейки но мотора хваило на 3 минуты, потом он сгорел. Хотя в инструкции было написано 3 банки лития для 3D пилотажа.

В общем, я пошел двумя путями сразу (пусть расцветают сто цветов). Воспользовался предложением VG. И заказал БК в rcmag'е. Посмотрим, если кит со слоном стакнется - кто кого сборет ?.

С 11-вольтовым 300-м движком получилось не очень удачно. Тест показал, что с редуктором 3.5:1 и винтом 7х10 он в статике кушает 14 А и тянет очень хорошо... но очень недолго Винт, наверное, надо было поскромнее. Штатная установка ARFа с таким и летала, но там 12-вольтовый 280-й.

Тем временем на аппарат встал бесколлекторник, и первый же полет, кажется, для меня вопрос с коллекторными закрыл. Пайпер, прущий вертикально вверх, убедит кого хошь.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Что и требовалось доказать. A 140ватт для 50гр коллекторника это издевательство
    P.S.
    Вадим Геннадиевич хотел сделать доброе дело, а борода "пришел и всё опошлил" ©

Закрытая тема