Подскажите по винтам к Rimfire 35-30-1450

ukkr

Люди, может у кого есть бумажка или в электронном варианте, оптимальные винты для Rimfire 35-30-1450, скока оно тока при этом жрёт и какая тяга.

Заранее сенкс.

parker
ukkr:

Люди, может у кого есть бумажка или в электронном варианте, оптимальные винты для Rimfire 35-30-1450, скока оно тока при этом жрёт и какая тяга.

Заранее сенкс.

Может это поможет

ukkr
parker:

Может это поможет

Это видел, да толку от того, что они там один винтик для 3х лип показали–мало. И тягу в статике не показали.
Хотелось бы варианты всё же, в частности, винтиком 11*5-11*6

ukkr

Чё, никто не использует их?
Когда покупал мотор, то говорили, что по качеству РимФаеры не хужее Акси. И популярны очень. Неужели лажанули и РимФаеры такое говнецо, что мало кто чё-то по ним знает? 😃 😦

mx400

У меня правда 35-30-950 так нужно ставить 11,45 (метровая пилотажка.) А вообще народ и 12 ставит говорят вообще тяга супер. Двигателя хорошие.Отзывы только положительные. Кстати привет киевлянам 😃

ukkr
mx400:

У меня правда 35-30-950 так нужно ставить 11,45 (метровая пилотажка.) А вообще народ и 12 ставит говорят вообще тяга супер. Двигателя хорошие.Отзывы только положительные. Кстати привет киевлянам 😃

Привет землякам. 😉
А для 35-30-950 табличка есть? Можно было б тогда посмотреть и попробовать сделать выводы по 1450. А то два рекомендованных производителем режима 9*6 при 3х липах и 12*6 при 2х навевают тоску и недоумение по поводу работоспособности с другими винтами и возможностям мотора.
К стати, 11*4.5 --при скольких липах на 950м?

mx400

Таблички нет. 11*45 при 3х банках. Народ пользуется програмкой мотокалк, говорят помогает хотя сам не пробовал.

ukkr
mx400:

Таблички нет. 11*45 при 3х банках. Народ пользуется програмкой мотокалк, говорят помогает хотя сам не пробовал.

Вот как раз по мотокалку то и получается, что всё плохо 😦 . Почему меня и интересуют данные производителя.

O_Lenin
ukkr:

Вот как раз по мотокалку то и получается, что всё плохо 😦 . Почему меня и интересуют данные производителя.

Да уж, по мотокалку с Rimfire совсем крутой бред получается, только по 3530-950 похоже на что-то осмысленное. С другой стороны, если судить по этой проге, практически все движки с одинаковым размером и схожим Kv, имеют примерно однинаковую тягу при одних и тех же амперах, разница в том, какой из них больше этих самых ампер выдержит.

mx400

Проги по расчету конечно не плохо но всетаки ето теория пусть и приближеная к практике. Ставь к примеру 11*45 пусть покрутится в статике минутку,померяй тягу, ток потребления,пощупай температуру. Потом проделай тоже с винтом поболее. Сравниш результаты.

ukkr
mx400:

Проги по расчету конечно не плохо но всетаки ето теория пусть и приближеная к практике. Ставь к примеру 11*45 пусть покрутится в статике минутку,померяй тягу, ток потребления,пощупай температуру. Потом проделай тоже с винтом поболее. Сравниш результаты.

Да, буду эксперементировать. 11*45 стрёмно на 3и банки ставить. У вас то kV=950, на 500 оборотов меньше чем у меня. Боюсь я на 11ти дюймовом с 3мя банками попалить мотор. 😵

8 days later