Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите с регулятором б.к. мотора.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые господа моделисты помогите плиз с регулятором бк мотора. Сам я никакого отношения к моделизму не имею, но вот очень ...

Помогите с регулятором б.к. мотора.

Уважаемые господа моделисты помогите плиз с регулятором бк мотора. Сам я никакого отношения к моделизму не имею, но вот очень мне подходит трехфазный бк мотор. Собственно подскажите какие сигналы идут от приемника к регулятору(как я понял это три тонких провода), как без прочей аппаратуры управлять регулятором?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AT156 Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа моделисты помогите плиз с регулятором бк мотора. Сам я никакого отношения к моделизму не имею, но вот очень мне подходит трехфазный бк мотор. Собственно подскажите какие сигналы идут от приемника к регулятору(как я понял это три тонких провода), как без прочей аппаратуры управлять регулятором?
    Три тонких провода это минус, плюс и сигнальный. Причем если плюс задействован, то это регулятор обеспечивает питание приемника и прочих устройств с помощью встроеного стабилизатора (ВЕС).
    От приемника к регулятору идет сигнал - импульс прямоугольной формы определенной длительности задающий режим работы (от мин мощности до мах мощности). Без аппаратуры - можно использовать тестер сервоприводов или что-нибудь проще...
    Подробно все расписано в книгах, например Г.Миль Модели с дистанционным управлением

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Три тонких провода это минус, плюс и сигнальный. Причем если плюс задействован, то это регулятор обеспечивает питание приемника и прочих устройств с помощью встроеного стабилизатора (ВЕС).
    От приемника к регулятору идет сигнал - импульс прямоугольной формы определенной длительности задающий режим работы (от мин мощности до мах мощности). Без аппаратуры - можно использовать тестер сервоприводов или что-нибудь проще...
    Подробно все расписано в книгах, например Г.Миль Модели с дистанционным управлением
    Спасибо за ответ, тоесть если я правильно понял регулятором управляет цифровой сигнал?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AT156 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, тоесть если я правильно понял регулятором управляет цифровой сигнал?
    Ну если импульс с изменяемой длиной обозвать цифровым - то цифровой... Ведь и аналоговым его назвать не красиво...

Самое надежное - купить тестер рулевых машинок с возможностью проверки регулятора. Самое простое - спаять самому, схемку содрать у Миля...

6.  

Я про цифровой сигнал спросил потому что мне с цифрой работать проще. Т.е. регулятором будет управлять цифровой микроконтроллер.

Вот, например, схемка сервотестера:
    servo_t.zip

Благодарю

10.  
Закрытая тема