Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

количество магнитов в самодельном БК подскажите

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Сори за глупый вопрос... Достались мне магнитики 10х4х2, поковырял сидюки нашел статор D20 h5 9 зубовеще от одного моторчика кожух ...

qwq
    qwq вне форума

количество магнитов в самодельном БК подскажите

Сори за глупый вопрос...
    Достались мне магнитики 10х4х2, поковырял сидюки нашел статор D20 h5 9 зубовеще от одного моторчика кожух с внутренним D25... вроде все подходит, только магниты узковаты... посмотрел их 16 штук хороше ложится в этот кожух... зазор между ними и статорм вообще минимальный...
    намотать хочу проводом 0.8 12-15 витков...

Вот собственно вопрос 12 магнитов или больше запихнуть?
    ничего что статор тоньше чем магниты или еще поискать и потолще сделать?

Собственно мотор хочу в первую очередь ради процесса изготовления

2.  

Цитата Сообщение от qwq Посмотреть сообщение
    Сори за глупый вопрос...
    Достались мне магнитики 10х4х2, поковырял сидюки нашел статор D20 h5 9 зубовеще от одного моторчика кожух с внутренним D25... вроде все подходит, только магниты узковаты... посмотрел их 16 штук хороше ложится в этот кожух... зазор между ними и статорм вообще минимальный...
    намотать хочу проводом 0.8 12-15 витков...

Вот собственно вопрос 12 магнитов или больше запихнуть?
    ничего что статор тоньше чем магниты или еще поискать и потолще сделать?

Собственно мотор хочу в первую очередь ради процесса изготовления
    Однозначно 12 магнитов. Самое хорошее сочетание 9и зубый статор и 12 магнитов. В твоем случае я бы поискал еще бы точно такой же статор и соединил бы их вместе. Получилось бы D20 h10, как раз под твои магниты 10х4х2.
    Хорошая информация по движкам на саите www.powercroco.de очень много вариантов намотки движков и очень классная весчь по расчету установки магнитов в роторе. Вводишь свои данные типа диаметр статора, ротора, толщину и ширину магнитов и получаешь все данные по зазору между статором и магнитами, зазор между магнитами и много разных полезных вещей.Пока писал нашел таблицу по типам намотки при разных конфигурациях магнитов и статоров
    nutpol_e.zip

qwq
    qwq вне форума

Цитата Сообщение от gosha-nn Посмотреть сообщение
    Однозначно 12 магнитов. Самое хорошее сочетание 9и зубый статор и 12 магнитов. В твоем случае я бы поискал еще бы точно такой же статор и соединил бы их вместе. Получилось бы D20 h10, как раз под твои магниты 10х4х2.
    Хорошая информация по движкам на саите www.powercroco.de очень много вариантов намотки движков и очень классная весчь по расчету установки магнитов в роторе. Вводишь свои данные типа диаметр статора, ротора, толщину и ширину магнитов и получаешь все данные по зазору между статором и магнитами, зазор между магнитами и много разных полезных вещей. Пока писал нашел таблицу по типам намотки при разных конфигурациях магнитов и статоров
    Вложение 119411
    еще такой же статор найду, не проблемма блага 4-х скоростной минсуми распространённый...
    ага табличку видел, я просто в немецком совсем слаб(читай ни в зуб ногой)... думал может в русскую или английскую инфу носом ктонть ткнет значит придется читать подстрочник автотранслейтора... зазор между магнитами и статором получается ~0.15 где то... надеюсь моя криворукость поможет ровно приделать ось без перекоса, накрайняк можно конечно и по магнитикам напильником пробежаться...
    еще пока ковырялся из какого то HP-шного SCSI сидюка нашёл инранер вероятно пригодный под переделку, правда пока разобрать не смог ибо сильно тоненькой звёздочки на работе не оказалось... завтра попробую посмотреть таки на него вутрях...

Закрытая тема