Ресурс модельных движков (+)

ivk

понятно, что все зависит от изготовителя, эксплуатации и тд, но, примерно, на какое кол-во часов ресурса можно рассчитывать для мощных движков (от 0.5-1квт), если их не насиловать в предельных режимах?
Спасибо

John_K

Модельные движки изнашиваються от трения…об асфальт. Да нормально всё с ресурсом , если грамотно использовать. Я не выкинул ещё ни одного. А загубить можно всё, если подойти творчески… 😃

GriffinRU

Как уже сказали выше, "загубить можно всё, если подойти творчески… "
Если же все в порядке и нет перегрузки (ни обмоток, ни магнитов, ни воды с песком…) то сводится к износу подшипников, посмотреть и подсчитать моточасы можно здесь.

Артур

ivk

Мне нужна просто оценка. ну скажите, какие-нить порядки цифр.

GriffinRU
ivk:

Мне нужна просто оценка. ну скажите, какие-нить порядки цифр.

10 тысяч часов.
Артур

ivk
GriffinRU:

10 тысяч часов.
Артур

++++ Это действительно реально и модельный движок, на 50-70% мах мощности сможет проработать такое время? Вдохновляет.
Я думал, что ресурс порядка сотни часов, все таки и обороты большие и удельная мощность, не сравнить какими-нибудь станочными двигателями.

GriffinRU
ivk:

++++ Это действительно реально и модельный движок, на 50-70% мах мощности сможет проработать такое время? Вдохновляет.
Я думал, что ресурс порядка сотни часов, все таки и обороты большие и удельная мощность, не сравнить какими-нибудь станочными двигателями.

Я дал цифру по износу подшипников, перегрузить же мотор можно и на 50% мощности.

Артур

DAN-nn

А каков ресурс движков на моделях гидропланов? Делать движок без охлаждения нельзя, а через вентиляцию может попадать влага или даже брызги.