E-sky EK5-0002 1000KV

Ivan-NN

Купил этот движок, кстати дёшево, в прилагающейся бумажке написано: Макс. ток = 8А, KV=1000, размеры, а про винты, тягу и аккумуляторы не сказано. Ну ладно, аккумуляторы наверно стандартно - 2LiPo сойдёт. Но как винты подбирать или расчитывать? Да и вообще - видел кто нибудь такой движок - а то нигде не найду про него ничего…

6wings

использовать можно и 2s, и 3s, главное не превышать максимальный ток, который зависит от размера и шага винта.
Я бы просто пробовал разные пропеллеры, измеряя ток в статике. Начать можно с винта 8х38, с которым точно ничего не сгорит, но и тяга будет всего грамм 200-300, потом увеличивал бы шаг и диаметр, пока не получил бы эти самые 7-8 А.
Причем, имейте в виду, что с 3s Вы выйдете на бОльшие обороты и бОльшую тягу при тех же токах, что и с 2s.
Кроме того, несмотря на то, что в этой же бумажке рекомендуется к этому мотору ставить регулятор на 25/50 А, не обращайте на это внимание - они его ставят на все свои моторы. Просто у Е-Скай в номенклатуре других регуляторов пока что нет 😃
Кстати, этот регулятор не программируется (во всяком случае неизвестно как это делать) и с заводскими настройками рассчитан строго на 3 банки.

pilot685

Для двух банок оборотов будет маловато, лучше сразу экспериментировать с 3-мя. Для 2х банок нужно 1200-1400об/в.

Ivan-NN

Спаибо за ответы! Буду экспериментировать. Вообще, тяги 200-300 грамм хватит за глаза, а регулятор уже куплен и так - Маркус H20, с расчётом на возможное будущее. Только вот видимо с аккумулятором я не угадал - 12С 2s 800mAh…

pilot685

800ма х 12С=9.6А, по току нормально, а вот обороты будут маловаты, хотя смотря для чего нужно.

LiS
6wings:

… Кроме того, несмотря на то, что в этой же бумажке рекомендуется к этому мотору ставить регулятор на 25/50 А, не обращайте на это внимание - они его ставят на все свои моторы. Просто у Е-Скай в номенклатуре других регуляторов пока что нет 😃
Кстати, этот регулятор не программируется (во всяком случае неизвестно как это делать) и с заводскими настройками рассчитан строго на 3 банки.

действительно рег прост до безобразия. Но со своими функциями справляется.
Если в момент включения установлен “газ до упора” то включается - выключается режим “тормоз”.
Движок с винтом GWS-0843 на 3-х банках давит (на стенде) до 450 гр.