Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Обясните

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Я слаб в электрике по этому и спрашиваю ,недавно купил электро моторчик для своей комнатной модели Ил 2 ,от моторчика ...

Обясните

Я слаб в электрике по этому и спрашиваю ,недавно купил электро моторчик для своей комнатной модели Ил 2 ,от моторчика идут три проводка 1й черный 2й красный 3йжелтый ,1й как я понимаю - ;2й + ;но незнаю для чего третий ,обясните пожалуйста для чего он нужен и куда извеняюсь за вырожение его тыкать.

2.  

Цитата Сообщение от indus993 Посмотреть сообщение
    Я слаб в электрике по этому и спрашиваю ,недавно купил электро моторчик для своей комнатной модели Ил 2 ,от моторчика идут три проводка 1й черный 2й красный 3йжелтый ,1й как я понимаю - ;2й + ;но незнаю для чего третий ,обясните пожалуйста для чего он нужен и куда извеняюсь за вырожение его тыкать.
    Эти 3 проводочка присоединяются к регулятору: коллекторному или безколлекторному - смотря какой у вас мотор.
    От регулятора 2 силовых провода к батарее(+-) и один шлейф из 3-х маленьких с разъемом к приемнику.

А какая разница между коллекторным и безколлекторным.

Цитата Сообщение от indus993 Посмотреть сообщение
    А какая разница между коллекторным и безколлекторным.
    В одном коллектор есть, в другом - нет.
    Вот статься по уходу за коллекторыным двигателем: http://www.rcdesign.ru/articles/engines/el_motor_care
    В бесколлекторном (БК) щеток нет - ухаживать за ним не надо, ресурс - вечный, мощнее, да еще они бывают 2-х типов: ин- и аут-ранеры - с внешним вращающим ротором.
    Для каждого типа двигателя свой регулятор.
    Сейчас большинство модельных двигателей - БК.

6.  

OK ,спасибо !

Закрытая тема

Ваши права