Какой взять мотор?

S2S

Решил тут попробовать электрички и присмотрелся к
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXBFL…
(может кто порекомендует что-то другое???)
соответственно хочу сразу поставить бесколлекторный мотор и регулятор. Какое соответствие у бесколлекторников и с обычной классификацией? Хочется чтобы и по деньгам приемлемо было. Насчет аккумуляторов колеблюсь между обычными и li-pol, порекомендуйте плиз!
[/list]

Alex_Titoff

Из описания требований:
REQUIRES: 600 size electric motor 14 turn reverse motor
C-30 or C-50 speed control or equivalent
7-Cell 1700-3000 mAh battery
gear drive
charger
9x8 prop
3:1 ratio/ 15 tooth pinion
Radio: 4-5 channel
Servos: 4 mini servos - 44 oz/in torque minimum
Covering: 2 - 6" rolls TopFlite MonoKote
Y-Harness: 1 required
Misc. Items:
1/4" foam rubber padding, propeller, building and field equipment

Поставь outrunner типа AXI www.modelmotors.cz/index.php?id=en&nc=produkty_sel… или Torcman www.torcman.de/index.htm, модификацию посмотри у производителей моторов для эффективного вращения рекомендуемого винта 9x8 и заменяющих 600-е моторы.
Контроллер из расчета по мотору и банкам. Можешь взять и 40А хватит с большим запасом. Phoenix дешевые. Я их даже на ebay.com видел за копейки.
По батареям Lipol лучше. Но если это твоя первая электричка, то брать лучше обычные. Это пишут все производители и продавцы Lipol.

S2S

т.е. лучше его ставить без редуктора, чтобы он сразу напрямую винт крутил? и из этого уже подбирать мотор? я брать думаю на
www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…
может кто конкретной моделью поможет, а то я с этим электричеством совсем запутался. Чем inrunner отличается от outrunner?