Диаметр разьемов на бесколлекторнике

ryba

Заказал себе комплект бесколекторника с регулятором, а там разьемов нет, какова диаметра припаять на мотор ? А то вдруг сменю мотор, а разьемы на регуляторе не подойдут. Максимальный ток на моторе 20 А.

Маэстро
ryba:

Заказал себе комплект бесколекторника с регулятором, а там разьемов нет, какова диаметра припаять на мотор ? А то вдруг сменю мотор, а разьемы на регуляторе не подойдут. Максимальный ток на моторе 20 А.

Вообще-то, лучше припаять двигатель к регулятору - надежней, и меньше будет потерь. Ну, а уж, если приспичило,- 3 - 3,5 мм будет вполне достаточно.

alexsss
Маэстро:

Вообще-то, лучше припаять двигатель к регулятору - надежней, и меньше будет потерь. Ну, а уж, если приспичило,- 3 - 3,5 мм будет вполне достаточно.

3-мм бананы не подошли по толщине. Урезать жилу я не стал - купил до кучи 4-мм. Правда, это на разъем “акк-рег”.
А “рег-двиг” - паять буду - ибо боюся…

З.Ы. Может и зря 😉

Маэстро
alexsss:

А “рег-двиг” - паять буду - ибо боюся…

З.Ы. Может и зря 😉

Разъемы между двигателем и регулятором оправданы только в случае, если Вы боитесь, что при “катапультировании” двигаделя из модели, он потянет за собой все остальные “кишки” и еще польше порвет тело самолета. А с разьемами - просто вырвет и все. Правда, в ущерб надежности.

lelik
alexsss:

А “рег-двиг” - паять буду - ибо боюся…

З.Ы. Может и зря 😉

Не, не зря. Один раз на заре деятельности повесил мотор на разъемах. Он улетел с винтом и половиной моторамы. С тех пор моторы паяю.