электродвигатели TURNIGY

Володимир
skyvlad:

Попробывал сделать калибровку-результата никакого.

А в программирование переходит?
С калибровкой такая засада, что понять, удалось или нет - нечем… Я выполнял калибровку для двоих моторов одновременно - тут проверку сделать было довольно легко…

skyvlad

Переходит, но разобраться в пищании я не могу… Вроде делал как здесь
rcopen.com/forum/f20/topic157199 и ничего, пищит и всё, ни в какую работать не хочет.
ААА! ТАк и не понял что сделал, но сейчас заработало! Спасибо всем.

baldhead
skyvlad:

ТАк и не понял что сделал, но сейчас заработало

Давай думай, вспоминай.

skyvlad

Мне кажется или у меня газ получилось откалибровать или как в ссылке которую я дал, настроил на липо.

skyvlad

Сейчас отключал рег чтоб через карту настройки поменять, подключаю обратно и двиг снова только пищит, сделал как тут советовали калибровку и помогло, так что делайте калибровку, она поможет, единственное что не всегда с первого раза получатся её сделать.

Tryalist

народ
вопрос
у меня турниг 35-30
словил моркву
подшипник тока пострадал один
ездил в хобби, ефлай, глобхобби
нигде нету
помогите найти

Tryalist
maxima777:

Размер какой?

внутренний: 4мм
внешний: 9мм
ширина: 4

ещё есть один двиг с такой же проблемой tower pro
ему нужен подшипник:
внутренний: 3 мм
внешний: 6 мм
ширина: 2.35 мм

Andre_P

Вот тут есть, покупал, без проблем. У них же провод обмоточный и магниты.

Tryalist

а что-нибудь поближе
неужели в Москве не подшипников?

4e5ter

можете посоветовать мне бкдвигатель с hobbycity.com чтобы он подходил к 25Арегулятору neodym с 1.3A 20C 3S
летать буду на метройде весом около 200грамм без всего. пранирую потом из бальзы делать

EagleB3

А не подскажет ли кто: Turnigy 2209-28 (красные) - они ротором вперед монтируются? Ибо хочу на SuperZoom поставить, а на сайтах повсюду копируют одну и ту же картинку - вид со стороны статора.

Чтобы его ротором вперед поставить - вал надо менять? А есть у него короткий вал в комплекте? Картинка поганая, мелкая; видно плохо - вроде лежит что-то похожее на вал. А может и не вал… А может не короткий…

Володимир
EagleB3:

А не подскажет ли кто: Turnigy 2209-28

Ничего менять не надо - к корпусу (со стороны проводов 😉 ) прикручивается черная крестовина - а ее к мотораме Зума.
С другой стороны на ротору мотора прикручивается мелкими болтиками (в комплекте) та белая штуковина что на мелкой картинке слева. Главное смотри чтобы она села плотно и ровно на мотор.
А на нее будешь одевать винт.

EagleB3

То есть у меня вал мотора пройдет сквозь мотораму и под него надо будет маненько выщипать ЕПП? Ну и ладно, легче самолет будет…

Володимир:

С другой стороны на ротору мотора прикручивается мелкими болтиками (в комплекте) та белая штуковина что на мелкой картинке слева…
А на нее будешь одевать винт.

А на эту белую штуковину пропсейвер наденется?

Володимир
EagleB3:

А на эту белую штуковину пропсейвер наденется?

Нет, насколько видно пропсервер рассчитан на вал мотора, но тебе он особо и не нужен - Зум прекрасно летает с жестким крепление винта.
Наклей на “брюшко” фюза в районе шасси тонкую фанерку вдоль фюза с прямоугольной прорезью под шасси, чтобы его не выворачивало. И летай с колес!

playxx

Коллеги подскажите, а моторы TURNIGY еще кроме как на HOBBYCITY можно купить.
Нужен двигатель SK 42-55.

boroda_de

Это их марка. Аналогичные моторы можно купить под другими именами.

nedz
FAV112:

А вот такой никто не пробовал?
www.hobbycity.com/…/uh_viewitem.asp?idproduct=7708
рег
www.hobbycity.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=2166
акк
www.hobbycity.com/…/uh_viewitem.asp?idproduct=8851

Ну и винтик к нему 14х6,14х7

у меня такая комплектация на тренере(на видео я снимал) только 4банки и винт 13\6, пробовал 12\6- пришлось почти на полном газу летать а с 14\6 тяга отличная, но передняя стойка мешает. короче 13\6 самое то с 4 банками( масса тренер-2,2кг.)
с тремя банками 14\7 будет класс (думаю) Вот руки дойдут, может уберу переднюю стойку, тогда буду винт на 14 ставить

rcopen.com/forum/f91/topic160986

Rodney

Помогите плиз с вопросом по такому движку:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
При установке аинта 8х4 (рекомендованый на сайте) и стандартной резинки- при на малом газу всё это дело слетает, резинка слишкой мягкая, а шпильки не имеютникакого “стопора” по бокам, поэтому она слетает…Много у кого ,наверно, были или есть эти движки, как вы боролись с этой проблемой?