электродвигатели TURNIGY

Sergey77
Gerasym:

Там есть ответ хоть на один мой вопрос?

этого мало?

“любой информации буду благодарен” - вижу.

Gerasym
Gerasym:

Интересует реальное КВ, данные по тяге, размеры статора, количество витков - любой информации буду благодарен. Надо-бы ВМГ просчитать - так не знаю за что уцепиться.
[/url]

Имелась ввиду эта информация, а прежде чем задать вопрос я все доступные методы исчерпал.

TempesT
Swell:

Что скажите о таком двигателе? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Планируется под 6 банок с винтом 16х8, кто нить пользовал его, какие отзовы?

Заказал позавчера такои моторчик на Як 55СП , до этого стоял 50-55 -580kv , но был продан в хорошие руки:). Думаю винт 16х8 будет в самыи раз под 5S, 6 будет многовато ИМХО.

Makser

Приехал тут 35-30C 1100kv. Поставил на самуль, дал газу и офигел от резонансов фюза самолёта. Думал винт не сбалансирован, снял его, дал газу - один фиг, вибрирует очень сильно, даже гайки пооткручивались на шасси. Крепление обратное, вроде ось обратки ровная да и сам двиг на глаз ровно крутится. Есть предложения?

ryba

Магнит выпал или недоклеии…может корпус дисбаланс имеет большой

Makser
ryba:

Магнит выпал или недоклеии…может корпус дисбаланс имеет большой

разобрал движок, всё там на месте, проклеено очень даже аккуратно. Видимо сам корпус не ровный гад. Кстати, установил винт APS, и вибрация стала меньше, даже уже можно летать так.

Маэстро

А догадайтесь с одного раза, зачем они его туда кладут?😉

Sergey77

беру попкорн, сажусь в первый ряд…

Маэстро:

А догадайтесь с одного раза, зачем они его туда кладут?😉

зачем, Володь? а то я эти движки исчо не пробовал, тепла жду…

enn
Маэстро:

А догадайтесь с одного раза, зачем они его туда кладут?

у меня пока 2 варианта - либо мягкий либо хрупкий 😃

Dikoy

Скорее всего хрупкий, ибо в отличие от 3530, где они гнутся, на этих их обычно ломают.

O_Lenin

2213/20 красный у меня отработал два сезона. Тяга 950 грамм с 3S и 10/3,8SF. Никаких нареканий, в т.ч. и на вал, правда, их и быть не может, т.к. использовал обратное крепление винта 😁. А вот адаптер уж очень мягкий, резьба срывается довольно быстро. Правда, я носил аппарат в таком пакете, что винт не помещался, поэтому приходилось каждый полетный день его ставить/снимать.

Маэстро
enn:

у меня пока 2 варианта - либо мягкий либо хрупкий 😃

Из гвоздя.

Маэстро
Sergey77:

дать попилить?

Давай, а я тебе - свой (вал 😁) дам попробовать. Зубами перекусишь.😃

Aleksey24

Может не совсем в тему, просто не нашел в поиске. Кто нибудь может мне сказать про регуляторы турниджи, можно их использовать?

boroda_de
Aleksey24:

турниджи, можно их использовать?

Нормальные регуляторы. Можно вполне.

Dikoy

Использую, доволен. Лучше сразу купить карту программирования для них - стоит копейки, а жизнь реально облегчает.

22 days later
enn
Nesip:

кто нибудь покупал эти движки, или аналогичные с буковками A B C? К ним в комплекте что - сразу адаптер идет для винта?

был у меня такой, все что нарисовано идет в комплекте. Буквы означают количество оборотов на вольт (KV) в серии, серия или типоразмер 35-30, как правило кетайцы делают на базе одного типоразмера несколько движков с разным KV, об этом вроде уже писали тута…