электродвигатели TURNIGY

samodelkin79
Sergey77:

e-logger так что оторвусь 😉

Оттуда же?
У Вас случайно винтика 10х7 нетУ? 😊 А то уж очень хочется увидеть результаты, так сказать в живую - из первых рук, инфу именно по этому мотору (3536-1100) на трех банках, с винтом 10х7 (любым, только не СФ) 😍.

serj991

Простите за вторжение …
мотор 3536-1100
Ток с винтом 10*7 был 34,2А винт спрошу какой (я мерял, а мотор друга)
С 9*6 АРС ток 35,4А
Замер на 3S 2200mAh 35С

samodelkin79
serj991:

Простите за вторжение …
мотор 3536-1100
Ток с винтом 10*7 был 34,2А винт спрошу какой (я мерял, а мотор друга)
С 9*6 АРС ток 35,4А
Замер на 3S 2200mAh 35С

Блин, много - мно-о-ого. На бунгемании с винтом АПС 10х7-Е ток 29.3 Ампера, и эфективность моторки аж 96%, вот хотелось бы в эту цифру и уложиться… Вот по этому и интересен результат из первых рук. Сам бы померил, но винта такого нет 😦.

винт спрошу какой

Буду очень признателен.
Спасибо.

O_Lenin

С 3536-1100 снимал до 1650 грамм на 34А с чем-то вроде 12х6Е или 13х4Е, точно уже не помню 😃. Спалил по дури, поставив 12х6SF, который оказался дико тяжелым (по прикидке, до 45А).

FRUKT
Alexei99:

[поделитесь опытом, что из мотора можно выжать ?

Точно такой же мотор стоит на 1,1м. пилотаге F3A с батареей 3S и винтом АРС 11х5,5 выдаёт чуть больше 1,2кг. тяги на токе 26А. Регуль у меня стоит 35А на этом самолёте.

Alexei99

ясно. маловато…получается для нормального пилотажа полетный вес должен быть не более 800грамм 😦
12х6 на нем не пробовали?

FRUKT
Alexei99:

12х6 на нем не пробовали?

Нет, не пробовал, думаю уже за 30А будет ток, многовато для моего регуля.

Skyhawk
samodelkin79:

и эфективность моторки аж 96%, вот хотелось бы в эту цифру и уложиться…

96% - это Вы про КПД?

Alexei99:

маловато…получается для нормального пилотажа полетный вес должен быть не более 800грамм 😦

Да и 800 - много! Граммов 500, чтоб, как ракета!

P.S. Это всё ж, наверное, не “нормальный пилотаж”, а т.н. 3D подразумевалось…

Skyhawk
Владимир_Балабардин:

Я бы вам не советывал в ЦИФРУ укладываться…

Так это НЕ Я собирался укладываться… Читайте внимательнее!

samodelkin79:

эфективность моторки аж 96%

Придётся, видимо, продать AXI и купить себе немного TURNIGY…

samodelkin79
Skyhawk:

Так это НЕ Я собирался укладываться… Читайте внимательнее!

Я может не так, как то написал - сСсори 😊, я имел ввиду в токи уложиться (до 30 Ампер) с винтом 10х7 😉, а не в мифические 96%. А КПД(эфективность точнее) там (на бунгемании) высчитываются по загруженности моторки… то-есть если мотор расчитан на 30 Ампер, а грузят его до 29.3 Ампер, то и получаются те самые 96%. Это совсем не КПД ВМГ или самой моторки, это совсем другое 😃. Сссори ещё раз, за то что кого-то ввёл в заблуждения, ну-у-у или кого-то насмешил

serj991:

Спасибо!

Владимир_Балабардин
samodelkin79:

Сссори ещё раз

Почему же сори…
Очень даже весело…
Про пресловутый КПД двигателя у меня тоже интересные весчи в голове созрели.
Поправте, если не прав.
Выходит так, что на максимальном КПД мотор, как бы сказать, не ДОЗАГРУЖЕН чтоли. Притом почти на половину.
Так тяги не хватит. Да и зачем лишний вес мотора с собой возить, если он не работает?
А при нагрузке, близкой к максимальной КПД падает чуть не до 50 процентов.
Тоесть мотор начинает грется как чайник.
Вот задача в том и сосоит, чтобы найти золотую середину, а точнее пересечение етих двух кривых.
Не всегда получается ето.
У меня например все моторы , точнее на всех моих аеропланах (а их у меня в данный момент 7), “перегружены” относительно максимального КПД.

O_Lenin
Саня71:

Жесть, все эти ваши замеры!!! Преклоняюсь !!! …я бы так не смог…

В посте №598 обозначено, что я его запомидорил. Приношу извинения автору поста - Саня71 - за ошибочное нажатие этой кнопки, хотел на самом деле поблагодарить, но не туда ткнул. 😃 Случайно обнаружилось при просмотре собственной статистики.

Прошу модераторов удалить этот помидор и поменять на “спасибо”, если есть техническая возможность.

Саня71

Ну вот, все оказывается все очень просто прояснилось:). А то я изз-за этой помидорки очень сильно переживал, не мог понять за что…

Урааа!!! Вот оно оказыывается как бывает!😁

Спасибо!!!

Владимир_Балабардин
Саня71:

А то я изз-за этой помидорки очень сильно переживал, не мог понять за что…

Если кто не в курсе, ПОМИДОРО, на итальянском означает ЯБЛОКО ЛЮБВИ.

Если честно, я не понимаю почему в нашем великом и могучем етот овощь означает нечто недоброе…

ukkr

Потому что в театрах, спорте и вообще, принято забрасывать помидорами плохих актёров и т.д. Реже яйцами. Вот по-этому и помидорина 😃

O_Lenin

Да тут еще и расположение кнопок “спасибо” и помидора такое, что практически без пробела. Чуть дернул мышкой - и оп-па 😦. А хотелось, как лучше…

vitaminkvl

подскажите двигатель с регулятором как соединяются , на движке желты черный красный, на регуле А В С???

Mak08
vitaminkvl:

подскажите двигатель с регулятором как соединяются , на движке желты черный красный, на регуле А В С???

Методом тыка. Включаете и смотрите, туда крутится или нет. Если нет, два любых провода местами меняете и все.