электродвигатели TURNIGY

Serzhant

😃 Ну вот, большие уже все раскупили, маленьких еще 5 осталось.
Вот попался на глаза, вполне подходящий регулятор
Осталось прикинуть какой емкости потребуются Акки:)
Не дешего однако получается:)

Ясон

60v = 14S

нее, маловато будет 😃 14Х3.7=51.8в
нужно для большого мотора 18 банок. Я так понимаю чтобы полетать а не просто испытать тягу надобно батарею скажем 18S 20000.В общем 9шт 6 баночных паков по 6 а/ч. Эх были бы деньги на батарейки, купил бы и соорудил парамотор. Судя по моще килограмм 30 тяги вполне реально снять, а это даже с моими 90кг веса в трусах будет метра полтора скороподъемности:)

fornara
Serzhant:

Абалдеть! Китайцы жгут😈 Встречайте новые мега моторы:o: WoW: Жесть однако😈
Turnigy CA80-80 5000W Brushless Outrunner (50~80cc Eq)
Turnigy CA120-70 8600W Brushless Outrunner (100c eq)

Дайте развернутый ответ, пожалуйста, кто знает!! Как правильно называется тип мотора? Постоянка ? Или синхронные с постоянными магнитами на роторе.

fornara
skydiver:

Это бесколекторный, или как их ещё называют - вентильный электродвигатель.

п.с. ru.wikipedia.org/wiki/Вентильный_двигатель

Ай нид мо информейшн !)))) - увидел вику

Типа смесь получается!? синхронного и постоянного???

Покурили с Викой - вроде въехал!)))) Спасибо!

10 days later
vadson

У меня ЯК-55 , размах 1860мм. планируемый полетный вес с видео аппой -5000-5500кг.
помогите выбрать надежный двигатель., вроде как по характеристикам вот этот подходит,: TR 50-65B 350kv Brushless Outrunner (Eq: 4030 AXi)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

регуль Turnigy 100A 82грамма
Аккумуляторы думаю Turnigy Nano 2х6s 25~50c 6000mah вес 2х908гр.

Нужен безотказный трудяга !!!

vlad_den

Вадим, а Вам для чего этот трудяга? Подняться в воздух и возить видео в горизонтальном полете?😮 Тогда подойдет, правда непонятно для чего два 6-баночных аккамулятора. Последовательно - нельзя обороты будут к 15000 - далеко от оптимальных. Паралельно, чтобы летать пол-часа? И как Вы уложитесь в 5.5 кг, если у Вас ВМГ с винтом, коком, адаптером, регулятором весит около 3 кг. В общем для нормального пилотажного самолета - все не так.
Посмотрите конфигурацию на похожий по размерам самолет у “Collapse” - тема про Як 54 - rcopen.com/forum/f36/topic174052

Если хотите двигатель Turnigy, то что-то в этом роде - С 63-64/250 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) , аккумулятор - 10 банок (2 х 5 последовательно) емкостью 4 - 5000 мАч, регулятор на 80 А, винт для начала 18 х 8. Обязательно отдельное питагие для приемника, или внешний BEC. Вес всего добра - меньше 2 кг, тяга - более 9 кг.

vadson

Акки в парралель, летать буду на 5-10 км по телеметрии со стабилизацией. У него на борту будет дорогая видео-аппа.

Насколько надежны БК моторы Turnigy? Прочитав заметил что есть проблема с магнитами, как я понял лучше сразу разобрать и переклеить., или не все так плохо.

Sergey77

Мда. и тут осеннее обострение. Жалко.

vlad_den

У меня на разных самолетах работало 7 моторов этой марки. От 28-26 до 50-55. Проблем пока не было. Возможно везло.
Для 6 банок питания нужен мотор с КВ хотя бы 400 об/в.
А вообще - возить видео на 10 км по камере на пилотажном Яке …
Наверное я здорово отстал от жизни…

igork
vadson:

Нужен безотказный трудяга !!!

посмотрите в сторону линейки Aerodrive, на мой личный вкус они слегка надежней.
разбора и осмотра(проклейки\смазки) перед установкой в случае китая это не отменяет конечно.

А вообще согласен в общем с Владимиром,

vlad_den:

А вообще - возить видео на 10 км по камере на пилотажном Яке …

вы что-то невнятное изобретаете.

Skyhawk
igork:

посмотрите в сторону линейки Aerodrive,

Лучше всё-же “в сторону” AXI (не AOXING!!!), ИМХО!

vadson:

Нужен безотказный трудяга !!!

И “за недорого”? Это лотерея, однако…

igork
Skyhawk:

Лучше всё-же “в сторону” AXI (не AOXING!!!), ИМХО!

это не одоклассник все-же, а человек пришел в тему про turnigy…
я за бренды, я вас уверяю, но летаю на этих… всякие есть мотивы… главное в этом деле холодный расчет отбросив иллюзии

Skyhawk:

И “за недорого”? Это лотерея, однако…

лотерея, но проведя ревизию шанс отказа в воздухе минимален

igork

думаю уж по крайней мере hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
больше чем на треть “мощности” при весе +50г. А вообще судя по вашей предидущей реплике то лучше хорошенько задуматься вам)

igork
samodelkin79:

или всё-таки 120"

а вы не переживайте, у ripmax пайпер 120 всего на полметра меньше 120" ))

ну и судя по движку… вопщем можно только позавидовать ветренности желаний Вадима)

vadson

Размах ПАЙПЕРА 2,5 метра. Рекомендуемый двигатель заводом бензиновый 2-тактник 15см3, если модель будет использоваться в качестве буксира 20 см3.

Так как планирую модельку поднагрузить акб для дальних полетов, да и + камера с подвесным каркасом. Вот и выбрал этот двигатель. Вроде как сказано эквивалент 40см3.(тяговооружоность до 9-10 кг.) При стандартной комплектации модель не привышает 5 кг. Я планирую добавить +1,5кг /2кг. Думаю что с таким размахом и площадью крыла, это не будет экстримальной нагрузкой…
Не судите строго— ничего сверх изобретать не хочу, До этого думал поставить телеметрию на Яшу, (поясню. У нас есть Беловежская Пуща, это заповедник. Моя цель снимать животных занесенных в красную книгу в полете, я думаю что будут очень завораживающие фото. К яку присматривался опять же из-за площади крыла и нагрузки), но посоветовавшись с товарищами и прочитав много-много инфы, понял что идеально подходящая модель будет что-то вроде Пайпера.

Ветрености никакой нет, есть цель и много желания. Ведь от этого занимаешься сразу двумя любимыми делами.

Ещё раз прошу не судить строго и посоветовать.

Что касаеться этого двигателя TGY AerodriveXp 160 SK Series 63-64 230Kv / 3150W — а его не за много будет?

igork
vadson:

Моя цель снимать животных занесенных в красную книгу в полете, я думаю что будут очень завораживающие фото.

vadson:

Ведь от этого занимаешься сразу двумя любимыми делами.

искренне желаю успеха, это правда хорошее приложение нашего хобби

vadson:

Ветрености никакой нет, есть цель и много желания.

поэтому я вам советую посмотреть в FPV-ом разделе и выбрать там подходящую модель, судя по яку в полетах по камере у вас не много опыта а там вы сможете найти платформы на любой вкус, т.к. пока огромный копийный пайпер не выглядит как хороший вариант. Двигатель это уже мелочи, подобрать его к конкретной модели не составит труда.