электродвигатели TURNIGY

Aless

Скажу что моторка L3010 дает тягу с винтом 13х4 1.5кгк при этом ток 15А. А это SK3 жрет току много а работает не очень. Ну да собственно нечему удивляться как на железе толщиной в 5мм можно получить нормальную тягу. Диаметр ротора у обоих моторок одинаковый. Толщина набора вот только разная и походу зазор тоже. Кстати весьма порадовал моторчик L2215 200W. Моторам этой серии претензий никаких.

Moonlight_Dreamer
Aless:

Но вот как китайцам удается на одном железе получить три разных по мощности мотора? С 1460кв мощность 430Вт а с 1150кв мощность 330Вт и с 1340кв мощность 375Вт.

Зависимость прямая: больше КВ, меньше витков, меньше сопротивление, больше ток, больше мощность.

kinshas
Aless:

А это SK3 жрет току много а работает не очень.

Может и есть какая проблема с мотором, китаес же!

Aless
Moonlight_Dreamer:

больше КВ, меньше витков, меньше сопротивление, больше ток, больше мощность.

Да, но только мощность эта электрическая, но никак не механическая на валу двигателя, и если кпд там 60% то нафиг такой мотор.

Moonlight_Dreamer
Aless:

Да, но только мощность эта электрическая, но никак не механическая на валу двигателя,

Мощность в описании и при замерах даётся всегда электрическая, но механическая на валу находится в прямой зависимости от электрической. Тут больше важен крутящий момент в определённом диапазоне оборотов.

kinshas
Aless:

Да, но только мощность эта электрическая, но никак не механическая на валу двигателя, и если кпд там 60% то нафиг такой мотор.

1 л.с. составляет 735 Вт

Алеша_Татаров

Сейчас ,после настройки мотора замерил тягу в статике : с винтом АРС 16х10 - 3,6 кг. Дай думаю посмотрю , чего он выдаст с деревянным винтом 16х10 TURNIGY… Посмотрел… … чуть самолет не упустил. Тяга - 4,5 кг! Что же получается? Дерево лучше? И не опасно ли для мотора? По весу оба винта почти одинаковые.

Алеша_Татаров

На винте надпись:АРС С - 2

boroda_de:

Потребляемый ток с деревянным винтом. Максимальный.

  • а хрен его знает, не измерял, не умею пока.

Да в п. 1641 , уточню- винт деревянный- ДВС ный.

Винт такой- только на картинке диаметр и шаг меньше.

Маныч:

Уточните пожалуйста, это винт APC или APC Style ?

banned link

O_Lenin
Aless:

Пробовал менять тайминг на моторке SK3-3530-1460kv (430W) становилось только - хуже срыв синхронизации и не приятный скрежет движка.

Так это же совсем не кВт и больше 😃, речь шла именно о более мощных моторах. С мелкими эта проблема так серьезно не стоИт.

Алеша_Татаров:

Сейчас ,после настройки мотора замерил тягу в статике : с винтом АРС 16х10 - 3,6 кг. Дай думаю посмотрю , чего он выдаст с деревянным винтом 16х10 TURNIGY… Посмотрел… … чуть самолет не упустил. Тяга - 4,5 кг! Что же получается? Дерево лучше? И не опасно ли для мотора? По весу оба винта почти одинаковые.

На каком-то сайте, имеющем отношение к Гипериону, прочитал, что использование деревянных (и изначально ДВСных) винтов на мощных электромоторах не возбраняется. Так сказать, официальное высказывание производителя.
Но тесты АРС могут вначале разочаровать, тяга в статике небольшая и всё такое… А на деле в воздухе всё очень даже, как надо. Сам неоднократно убеждался в том, что статические тесты говорят далеко не обо всем.

Алеша_Татаров:
  • а хрен его знает, не измерял, не умею пока.

а чего тут уметь? 😃 амперметр типа E-Meter, WattsUp и иже с ними Вам в помощь 😃.

Алеша_Татаров:

banned link

типа-АРС 15х8 сейчас гоняю на Экстре весом 1,95 кг с 4 банками. Ничего плохого сказать не могу

kinshas
Алеша_Татаров:

Что же получается? Дерево лучше? И не опасно ли для мотора? По весу оба винта почти одинаковые.

Слишком большая разница в тяге для однотипного пропа, или APC реальное г… или где-то ошибка. Лучше дерева только карбон, пробовал несколько раз APC и APC style, оригинальный не плох, а вот все остальное в основном сделана из очень мягкой пластмассы, крайний разок купил белый APS style14Х7 на замену умершему дереву JXF14x6, руление, взлет и даже хариер, прошли без проблем, но как только я попытался зависнуть, проп выдал такие звуки, что висеть сразу расхотелось.
Все деревянные TURNIGY которые у меня были, а их было немало, необходимо балансировать, причем дисбаланс довольно существенный, JXF сбалансированы изЮмительно.
Да, ваттметр нужен обязательно, двигатель ограничен по току или по ваттам, или по обоим параметрам сразу, можно и 10кг получить в течении секунды, но это будут последние 10кг тяги для моторчега.

Алеша_Татаров
kinshas:

а вот все остальное в основном сделана из очень мягкой пластмассы

  • похоже я на такой нарвался.
Moonlight_Dreamer
kinshas:

а вот все остальное в основном сделана из очень мягкой пластмассы,

Летаю на стайлах, нормальные жёсткие винты, или у меня режимы такие, претензий нет…

Алеша_Татаров
O_Lenin:

амперметр типа E-Meter, WattsUp и иже с ними Вам в помощь

  • приборчик у меня есть . можно схему подключения и порядок измерений.?
Sergey77
Алеша_Татаров:

приборчик у меня есть

афигеть. а мозг?
закон ома никто не отменял.

Sergey77

у Вас есть специальный тестер или шунт (верю, что такого слова Вы не знаете) для измерения токов от 100 ампер? Иначе повторюсь про закон ома и мозг.
статью др Коллапса Вы тож не читали?
А впрочем зачем Вам? Вы любите (судя по Вашим постам) просто вынести мозг окружающим. Уж простите за правду.

Алеша_Татаров

Да куда уж мне грешному с моим высшим инженерным. Я просто хочу наверняка, чтоб не пожечь чего с наскоку.

Sergey77:

Уж простите за правду.

  • отпускаю… Но в психологи Вы не годитесь.