электродвигатели TURNIGY

Andry_M
Олег_Олегович:

был тот, что с 4мм валом, вырвало из планера и потерялся где то на летном поле в траве, “будь оно не ладно”

Типа плохой мотор? 😁

O_Lenin
Олег_Олегович:

И еще, качество подшипников у этих моторов видимо не очень.

Стандартный кЕтайский вариант - как повезет. У меня было два “звонка” Turnigy одной марки размером вроде 2830 (да и неважно, какого именно) - один отлично тянул даже после всех морковок и т.п., у другого подшипник(и) развалился(ись) очень быстро.

DeltaGold
Олег_Олегович:

может кто пользовался двигателями Turnigy Glider Drive SK3 серий 3850-3,5 и серия 3858-3,5

Присоединяюсь к вопросу.

Я задал на hobbyking вопрос, какой они посоветуют двигатель для моего планера LAstDown V3 (размах 3,60 м, вес 3.300 г, мощность рекомендованного мотора HIMAX 3528-800 около 450W, вес 197 г, винт 13х6, 3 банки аккум 3S).

Они рекомендовали Turnigy Glider Drive SK3 3858, 180 г. Вещь хорошая, мощность даже выше чем нужно, но 3850 тоже достаточно мощный (510W) и весит существенно меньше - 142 г. Для планера это критично.

Не знаю, что выбрать, никаких конкретных данных по винтам и тяге нет - на сайте только общие данные “винт 10-12 inch”. Есть какая-нибудь доп. информация по этим двигателям?

Олег_Олегович
Andry_M:

Типа плохой мотор?

про то, что плохой мотор я не писал, писал, что фюзеляжи на полеэфирке и местной Китайской тряпке не качественные, а мотор был замечательный за свои деньги.

Олег! На сайте “моделлера” есть двигатели MVVS планерные, они достаточно дороги, я думаю китайцы свои моторы рисовали с них покопайтесь в характеристиках, там есть рекомендации и попробуйте сопоставить с этими моторами. А так наверное этими мало кто пользовался и ответа может не быть. На серьезные спортивные модели предпочитают ставить в основном что то более дорогое.

DeltaGold
Олег_Олегович:

На серьезные спортивные модели предпочитают ставить в основном что то более дорогое.

Спасибо за информацию, посмотрю.

Конечно, на самолёт я бы тоже наверное Hacker поставил, тем более на спортивный, но на планер… Если сгорит - плевать, сяду скорее всего без происшествий, а 30 долл. меня не разорят.
Единственное, в чём я не уверен - это в китайском контроллере Tunrigy. Цена более чем заманчивая - гораздо ниже, чем 60 евро от Simprop или 80 от Multiplex. С другой стороны, не накрылся бы он в полёте - это будет совсем грустно.

Олег_Олегович
DeltaGold:

Если сгорит - плевать, сяду

у меня к планерам немного другое отношение… я их люблю больше чем самолеты, сказавается моя спортивная юность когда был свободником, но кажется это флуд пошел, прошу у всех прощения!

kinshas
DeltaGold:

Единственное, в чём я не уверен - это в китайском контроллере Tunrigy.

Turnigy Plush, Yep, может еще кто что добавит, вполне достойные контроллеры.😉

Pinchuk

K-force тож хороши,YEP радует широкими возможностями программирования,ну для этой ценовой ниши,конечно.С уважением.

1 month later
Евгений_валентинович

Здравствуйте , заинтересовал меня вот такой моторTurnigy Aerodrive http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18122__Turnigy_Aerodrive_SK3_4240_740kv_Brushless_Outrunner_Motor.htmlSK3 - 4240-740kv Brushless Outrunner Motor .Может кто нибудь сказать какая тяга у него на 4 х банках и с каким винтом ? Подойдёт ли регулятор Плюш 60 Ампер. Ну и как он вообще ?

Владимир1961418
Евгений_валентинович:

Ну и как он вообще ?

С пропеллером на 12"*6"должен дать тягу 3,5кг.,на акке 5S;внимательно осмотрите магниты-бывают не проклеены,выбранный Вами регуль с запасом.

kinshas
Евгений_валентинович:

Может кто нибудь сказать какая тяга у него на 4 х банках и с каким винтом ? Подойдёт ли регулятор Плюш 60 Ампер. Ну и как он вообще ?

На ZC 4S 2200 35C тяга с JXF14х7 около 3500г, точно не помню, если интересно то в этой теме, ток 61А, как раз Плюшка 60А и стоит, она до 80А держит, 70А выдержала, я JXF15х6 испытывал, мотор с тремя подшипниками, качество на уровне, мотором доволен.

1 month later
Brecket

Коллеги, подскажите! С самого утра пытаюсь снять статор с Turnigy 2217 16 (hobbyking.com/…/__5690__Turnigy_2217_16turn_1050kv… )
И нагревал до 130*С, и вкручивал винтики, опираясь на статор через прокладки, и постукивал на рейке - НИЧЕГО. Он сидит, как вкопанный. Перечитал кучу веток форума. Деформировал алюминиевую часть… Что делать? У кого такой движок был/есть - как снять статор???

Moonlight_Dreamer
Brecket:

С самого утра пытаюсь снять статор с Turnigy 2217 16

Снимал, пользовался теми же средствами

Brecket:

вкручивал винтики, опираясь на статор через прокладки

Снял легко.

Brecket:

Деформировал алюминиевую часть

Владимир_Балабардин:

600 рублей цена ему… Выкинуть дешевле

При таких повреждениях наверно да.

Brecket
Владимир_Балабардин:

А может “ну её вонючюю” !
600 рублей цена ему…
Выкинуть дешевле…

Судя по всему, на сегодняшний день придется так и сделать …

kinshas:

Спасибо. Читал… и не только это 😃

Последний вариант - в духовку, нагретую 160*С ( но это, когда жены дома небудет 😃 )

Brecket

Прогрел до 180*, не снимается, опять прогрел, охладил льдом алюминиевую часть - не снимается, все деформировал, выбросил… Написал для статистики.

kinshas
Brecket:

выбросил…

Я бы снял ради любопытства, че там его так держало.
Я мучился снимая статор у Park 450, оказалось он просто туго насажен, без клея и без стопора, помог метод №3, перемотал, также поставил без клея и стопора, летает и ничего не слетает.
Кстати у кого есть какие методы съема😁 выкладывайте здесь, буду добавлять в дневник.